Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФАНФИКШН » Фанфики по TVD » "Правила игры" (ФорВуд)
"Правила игры" (ФорВуд)
Akira_13Дата: Среда, 2011/Апр/20, 14:32 | Сообщение # 1
Новорожденнй вампир
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус:

От автора:
Я так сильно верю в ФорВуд, что готова придумывать все новые и новые обстоятельства, чтобы Кэролайн и Тайлер все же были вместе.

Краткое содержание фика:
Вечное противостояние вампиров и оборотней казалось бы позади. Однако Тайлер возвращается в город немного изменившимся. Вот только никто, кроме Кэролайн, этого не замечает. Так есть ли у этих двоих шанс на счастливое будущее?

Автор: Алюшка
Источник

Предупреждение: Копирование материала, без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО!

Правила игры

С тех пор, как в город вернулся Тайлер Локвуд, прошла уже неделя, а никто из вампиров с ним так и не поговорил.
- Без этой сучки Джулз волчонок безопасен, - отмахнулся Деймон, когда Кэролайн подошла к нему с этим вопросом. – Он почти ничего не знает ни о нас, ни о проклятье. Когда придет время, мы просто запрем его покрепче, а если станет сильно возмущаться, сломаем ему шею. Хотя, - тут вампир досадливо поморщился, - тогда в будущем нам придется отлавливать еще одну шавку, если для обряда потребуется оборотень. Так что можешь провести с ним воспитательную беседу, если есть такое желание.
- Да, - вмешался Стефан. – Поговори с ним. Объясни правила игры.
- И его место в этом мире. То, которое крайнее у двери, если грубо не выражаться при дамах, - добавил Деймон, жестко усмехаясь. – Предупреди его, Кэр, чтобы сидел смирно, иначе у него будут неприятности.
Кэрлайн представила, как она пытается объяснить «правила игры» гордому и вспыльчивому Тайлеру и тяжело вздохнула.
На самом деле, было время, когда у нее вообще не было желания с ним разговаривать, но после того, как Метт поделился с девушкой кое-какими откровениями, она почувствовала раскаяние, что так грубо обошлась с Тайлером. К тому же сейчас ему приходилось несладко. Друзей у него не было, оборотней в городе не осталось, а Кэрол Локвуд после выходки с побегом и принудительного возвращения сына домой устроила парню довольно-таки несладкую жизнь. Комендантский час и полная опека матери серьезно усложнили и без того непростое существование молодого оборотня, а до полнолуния оставались считанные дни. Поэтому, основательно взвесив все «за» и «против», Кэролайн набралась решимости и после школы поехала к Локвудам.
На ее звонок в дверь некоторое время никто не отвечал, и девушка забеспокоилась. Тайлер появлялся в школе лишь мельком, только для того, чтобы отметить свое присутствие, и уже через несколько часов пропадал без следа. Он больше не делал попыток поговорить с ней, и это беспокоило девушку. Она, как никто другой, понимала, как много вопросов осталось нерешенными. И как извращенно могла Джулз исковеркать истину в своих рассказах о вампирах.
Девушка нажала кнопку звонка в последний раз, уже готовясь сойти с высокого крыльца, когда в доме послышались шаги.
- Кэролайн? – дверь открыла миссис Локвуд.
- Здравствуйте, - смущенно улыбнулась девушка. – А Тайлер дома?
Кэрол покачала головой.
- Нет, они с Метом помогают тренироваться девушкам из группы поддержки. Подожди, а почему ты не с ними? Тайлер говорил, что ты их капитан.
Женщина обеспокоено посмотрела на Кэролайн.
- Э-эээ, - не сразу нашлась, что ответить девушка. – Как раз поэтому Тайлер сегодня и помогает, что мне нужно было задержаться в библиотеке. Но я думала, что они уже вернулись.
- Они никогда так рано не возвращаются, - заметила миссис Локвуд. – Так что ты сможешь найти их с Меттом в школе. Звонить бесполезно, мальчики оставляют телефоны в раздевалке.
Вежливо попрощавшись, Кэролайн побрела к своей машине. Стало очевидным, что Тайлер откровенно лгал матери про тренировки, чтобы освободить время для чего-то еще. Для чего? Метт не отвечал на звонки, потому что подрабатывал в баре, и Кэрол легко могла это обнаружить, после чего в отношении Тайлера последовали бы еще более жесткие карательные меры. Так для чего оборотню нужно было так рисковать? Причина должна была быть очень веской и наверняка связанной с грядущим полнолунием. Но где Тайлер мог прятаться?
Ответ пришел сам собой. Все там же, в старом поместье Локвудов.
Кэролайн не любила это место. Там она убила людей, показав матери свое истинное лицо. Там наблюдала за муками Тайлера в прошлое полнолуние. А столетия назад там пытали и мучили рабов. Стены этого подвала были пропитаны болью и ненавистью. Если бы не острая необходимость, девушка ни за что не стала бы спускаться по выщербленным ступеням вниз снова. Но Тайлеру, похоже, требовалась ее помощь.
Кэролайн немного поколебалась, садясь за руль. Вернуться домой и позволить событиям развиваться своим чередом или попытаться вмешаться в ситуацию и выяснить, что происходит с Тайлером? Она вновь вспомнила его золотые от ярости глаза, когда он прижал ее к машине, обвиняя в смерти Мэйсона, его колебания перед тем, как открыть клетку, его виноватый взгляд, когда он отвел глаза, оставив ее на милость Джулз. Стоил ли Тайлер того, чтобы за него побороться? Наверное, все же да. Что-то в ее сердце рвалось и рыдало, когда Кэролайн думала о том, что могло случиться с оборотнем. И она по-прежнему помнила вкус их единственного поцелуя, страшную муку в его лице, когда он впервые оборачивался и радость от их встречи, когда наутро он благодарил ее.
Да, Тайлер определенно заслуживал второй шанс!
Девушка вывернула руль и, уже не терзаясь сомнениями, погнала машину по знакомой дороге. Всего несколько миль – и вот она уже почти на месте. Небольшая пробежка по лесу, короткая остановка там, где они с Тайлером обсуждали доверительность их отношений, когда парень сказал, что нельзя встречаться с кем-то, не рассказывая ему правды о себе, последнее усилие – и девушка стоит перед спуском вниз.
Отчего-то идти внутрь ей было страшно. Кэролайн тряхнула головой, пытаясь отогнать наваждение. Чего она боится? Что бы ни ждало ее там, среди гранитных стен, она сумеет справиться. Преодолевая себя, девушка сбежала вниз, повернула к подвалу и ахнула, в шоке прижав ладони к лицу.
Ее предположения подтвердились: Тайлер был здесь. Он добровольно заточил себя в темницу, стены которой были завешаны огромными связками волчьего аконита. Едкий запах травы наполнял помещение так, что дышать было почти невозможно. А в дальнем углу, прикованный цепью, скорчился Тайлер, пытаясь пить что-то из большой бутыли. Что-то, по цвету очень похожее на концентрированный раствор того же аконита.
- Тайлер!
Кэролайн шагнула вперед, и парень, вскинув голову, опалил ее огнем своих темных глаз. Казалось, на его осунувшемся побледневшем лице только они и жили. А вот глухой голос принадлежал человеку, похоронившему себя заживо.
- Что тебе надо, Кэр?
- Что все значит? – судорожно сглотнув, девушка обвела взглядом обстановку и кивнула на бутыль.
Тайлер горько рассмеялся:
- А что, не понятно? Я пытаюсь снова вернуть себя. Прежнего себя.
- И это тебе помогает? – растерялась Кэролайн.
- Пока не очень, - признался он. - Но это единственное, что может меня ослабить и сдержать. Только тебе лучше уйти отсюда как можно скорее, потому что даже эта дьявольская трава не действует так, как я надеялся!
- Что значит «не действует»? До полнолуния еще несколько дней, - делая еще несколько шагов по направлению к Тайлеру, заметила девушка. – Что происходит?
Оборотень вдруг дернулся всем телом. Мучительная судорога прошла по его лицу, а в глубине зрачков зажглись золотые искры.
- Стой! Не приближайся! – испуганно предупредил он, торопливо делая еще один большой глоток из бутыли.
Кэролайн с ужасом наблюдала, как Тайлер упал на колени, скорчившись и борясь с раздирающей его изнутри болью, как взял себя в руки, подавляя судороги, и вновь поднял голову. Радужка его глаз снова потемнела.
- Что с тобой? – отчего-то шепотом поинтересовалась Кэролайн, опасаясь подходить ближе.
- У тебя появились вопросы? Забавно, не правда ли? – пытаясь отдышаться после приступа, глухо выдавил из себя Тайлер. – Когда у меня были вопросы, ты не нашла на них ответов.
- Я хочу помочь тебе! – не желая оправдываться, честно предупредила Кэролайн. – Но если ты начнешь вспоминать прошлое, то я просто развернусь и уйду. Мне тоже есть в чем тебя упрекнуть.
Краткий миг он колебался, а потом попросил:
- Не уходи, - и снова отпил из бутыли.
Девушка подошла еще ближе и, протянув руку, коснулась его плеча. Кожа оборотня казалась раскаленной, а руки он сжимал в кулаки так, словно изо всех сил боролся с чем-то внутри себя.
- Тайлер, прошу тебя, доверься мне, - попросила Кэролайн. – Я обещаю, что буду с тобой честной. Просто объясни мне, что происходит?
- Не знаю, - выдохнул парень. – Джулз что-то сделала со мной, и теперь я бываю нестабилен не только во время полнолуния. Мне кажется, она хотела превратить меня в суперволка, но что-то пошло не так. Я постоянно превращаюсь, Кэр! И не могу себя контролировать. Смотри!
Он рванул на себе рубашку так, что посылались пуговицы, и показал зарастающую жесткими черными волосами грудь.
- Причем, когда рядом вампиры, это происходит непроизвольно, - пожаловался парень, видимо, решившись на полную откровенность. – Поэтому я не могу подходить к тебе в школе и не могу находиться дома, когда к матери якобы по делам совета заглядывает Деймон. И на тренировки, где присутствует Стефан, я ходить тоже не могу. Этот город полон вампиров, а я реагирую на каждого из них, как бык на красную тряпку, - Тайлер вдруг смущенно отвернулся, внезапно сообразив, что своими словами мог обидеть девушку. – Прости.
- Нет, это ничего, - кусая губы, сказала Кэролайн. – Я все понимаю.
Теперь для нее действительно многое стало ясным. И мужество, с которым молодой волк встречал новые трудности не могло не вызывать ее уважения.
- Я полагаю, что мне следует поговорить с… с ведьмой, - предложила она. – Мы попробуем к завтрашнему дню выяснить, что с тобой такое.
- Боюсь, я не дотяну до утра, - вздохнул Тайлер, даже не пытаясь выяснить, о какой ведьме идет речь. – Это становится все сильнее. Я не хочу причинять кому-то вред, Кэролайн! Но я боюсь, что не выдержу и сорвусь.
Поддавшись порыву, Кэр вдруг порывисто наклонилась к Тайлеру и обняла оборотня, прижимаясь к нему всем телом и гладя ладонями по спине.
- Не отчаивайся, мы что-нибудь придумаем!
Он замер в кольце ее рук, а потом странным голосом произнес:
- Кэролайн, что-то происходит.
- Что? – испугалась она, пытаясь отстраниться.
Тайлер схватил ее за руку, снова привлекая к себе.
- Подожди, не отпускай меня, - в тишине отчетливо слышалось его тяжелое дыхание. – Это совершенно необъяснимо, но только что я вдруг перестал испытывать жажду убийства, - он сглотнул. - Кэр, я же почувствовал тебя задолго до того, как ты спустилась вниз. И все это время мечтал вонзить клыки в твою нежную шею и разорвать тебя на части.
Она застыла на месте от такого признания, но не дернулась и никак не показала своего испуга. Если бы все было именно так, как говорил Тайлер, они бы уже сражались друг с другом насмерть, а не обнимались, как добрые друзья.
- Я боролся изо всех сил, - продолжил он свое откровение. – И не был уверен, что сдержусь, потому и просил тебя уйти. А вот сейчас, когда ты обняла меня, вдруг понял, что больше не хочу тебя убивать…
- Так это здорово! – обрадовалась девушка, искренне недоумевая, что за причины могли так повлиять на Тайлера. – Если ты перестанешь так остро реагировать на вампиров, с одним несчастным полнолунием в месяц мы справимся!
- Я не перестал реагировать на вампиров, ты неправильно поняла, - тоном ниже пояснил он. – Просто я больше не хочу убивать тебя, потому что живой я хочу тебя гораздо сильнее. Хочу тебя всю, от кончиков волос до пальчиков на ногах. Наверное, ты подумаешь, что это возмутительно, но я… - он запнулся, отпустив ее плечи и заглянув ей в глаза. – Я чувствую это Кэролайн. Это сильней меня. Это здесь, – он прижал руки к груди. – Если ты сейчас уйдешь, я не буду тебя останавливать. Но, прошу, останься. Без тебя я пропаду.
Девушка вдруг вспыхнула, невероятно смутившись. В Тайлере, которого она видела перед собой, ничего не осталось от неуверенного запутавшегося мальчишки, которым он был всего месяц назад. Перед ней сидел мужчина, открывающий ей свое сердце и готовый принять ее решение, каким бы оно не было. И в его глазах, устремленных на нее, таилась целая вселенная, обещающая новый мир
Кэролайн дрогнула и провела рукой по щеке оборотня. Ее отношении с Метом зашли в тупик. Отношения с Тайлером казались еще сложней. Они не обещали простоты и ясности, напротив, были чреваты многими серьезными последствиями. И девушка отчетливо понимала, что те, с кем она сейчас дружит, не одобрят ее выбора. Особенно с учетом того, что оборотень, которого она собиралась впустить в свою жизнь, был нестабилен, агрессивен и смертельно опасен для любого из них. И все же ей хотелось рискнуть.
- Ты останешься? – чувствуя ее колебания, переспросил Тайлер. – Только будь откровенной сама с собой. Если мы будем вместе, то уже навсегда. Одна жизнь на двоих. Обратно нам будет уже не повернуть.
- Я знаю, - почти неслышно прошептала девушка. – Но я не хочу больше никуда поворачивать.

- Какого черта я тебя послушал? – возмущенно выговаривал брату Деймон. – Пил бы сейчас кофе прямо в постели у какой-нибудь милашки или теплую кровь у нас на кухне, так нет же, надо было тебе потащить меня на прогулку по лесам и по болотам!
- Не ворчи! – одернул вампира Стефан. – Здесь нет болот, сухая почва под ногами.
- А почему тогда брусника растет? – придрался Деймон. – Брусника болотная ягода!
Стефан притормозил.
- Ты можешь быть серьезным, а? Кэролайн – одна из нас. И она пропала, отправившись на переговоры с оборотнем. Неужели тебя это совсем не смущает?
- Неа! – Демон вытащил из волос запутавшийся в прядях сухой листочек. – Она взрослая девочка, могла просто зависнуть где-нибудь. Или отправиться на охоту. Да мало ли что может прийти в голову взбалмошной непутевой блондинке!
- Кэролайн не взбалмошная, и она очень серьезно относится к существующей проблеме, - вступился за подругу Стефан. – Я уверен в ее благоразумии. Если она не вернулась домой, значит, произошло что-то экстраординарное. Стоп! – вампир втянул в себя воздух. – Она была здесь!
- Какие же мы болваны! – неожиданно воскликнул Деймон. – Конечно, она была здесь! Я даже наверняка могу тебе сказать, куда она направлялась! В тот милый подвальчик, где в нас стреляла деревянными пульками Лиз Форбс, когда Мейсон открыл ей нашу тайну. Больше некуда!
- Точно! – озарило Стефана. – Надо торопиться. Вдруг ей грозит опасность?
- Какая опасность, братец? – усмехнулся Деймон. – Куда ты мчишься? Волки нам не соперники еще как минимум два дня. Так что если только Кэролайн не попала в засаду, то спешить некуда, с ней все в порядке.
Стефан резко помрачнел:
- Засада? О чем ты говоришь?
- О том, что наша Барби несколько беспечна в выборе друзей. Ты еще не забыл? – Деймон нахмурил брови. - Я тебе напомню. Была такая милая волчиха Джулз, которая пыталась диктовать нам свои условия, используя для этого Кэролайн и ее привязанность к Тайлеру. Потом почти всем друзьям этой Джулз повырывали сердца, но популяция оборотней довольно велика. У нее могут найтись и другие сердечные друзья. Так что кто знает, какие сюрпризы ждут нас впереди? Не забывай, что все оборотни – убийцы. Без этого они не стали бы теми, кем стали.
- Значит, тем более не надо медлить! Идем!
Не дожидаясь брата, Стефан рванул вперед и остановился лишь возле старых развалин.
- Эй! – послышался сзади насмешливый голос. – Спринтер, будь осторожней! Как я стану отчитываться перед Еленой, если ты подвернешь ногу или, не дай боже, сломаешь шею? У меня язык не повернется сказать ей, что ты пострадал, пытаясь спасти другую. Твоя задача – безопасность Елены, а не вовсе Кэролайн, не забыл?
- Деймон, заткнешься ты или нет? – оскалился младший из братьев. – Там внизу кто-то есть.
- Конечно, есть, – хмыкнул старший из братьев. - И еще оттуда жутко воняет волчьим аконитом. Ни о чем тебе не говорит?
Стефан втянул воздух, нахмурился и быстро сбежал по лестнице вниз, споткнувшись на последней ступеньке. Кляня про себя Деймона с его дурацкими пророчествами, вампир повернул за угол и отшатнулся назад, натыкаясь на спешащего подстраховать его брата и наступая тому на ногу.
- Черт бы тебя побрал! – выругался Деймон. – Поострожнее, дружище! Ты испортишь мне новые ботинки!
И тут он осекся, увидев то, что так поразило Стефана и тоже замер на месте с выражением лица, не поддающимся никакому описанию. Стефан медленно, словно глубоководная рыба открывал и закрывал рот, не зная, что сказать. Оба были потрясены, и для этого у них имелись веские причины.
В полном испарений волчьего аконита подвале, прямо на полу в самом углу спали двое: хрупкая белокурая девушка и огромный черный волк. Ее руки доверчиво обнимали зверя за шею, тонкие белые пальцы с аккуратным маникюром тонули в густой жесткой шерсти. Его страшная морда с белоснежными клыками почти касалась ее лица. Они тесно прижимались друг к другу, словно делясь теплом и пытаясь никогда не расставаться.
- Черт бы меня побрал, - обретая дар речи, выговорил Стефан, пятясь назад. – Ты точно уверен, что сегодня не полнолуние?
Деймон ошарашено кивнул, постепенно приходя в себя.
- Не понимаю, как это возможно! – поделился сомнением он. – Ты уверен, что это оборотень?
- Это Тайлер, вне всяких сомнений! - подтвердил Стефан.
Волк на полу зашевелился, открывая сонные глаза, и первым делом лизнул свою подругу в лицо. Кэролайн чихнула, наморщила нос и, проснувшись, радостно рассмеялась.
- Мы еще здесь? А я думала, что это сон!
- Что ты там вещал о ее благоразумии? – вполголоса уточнил Деймон у Стефана.
Волк и девушка одновременно обернулись на звук его голоса.
- Тайлер, нет! – твердо сказал Кэролайн, удерживая оскалившего страшные клыки оборотня за загривок. – Не сейчас.
Стефан сглотнул:
- Что ты имеешь в виду? Кэролайн, что здесь происходит?
- Я пока не уверена, - призналась девушка. – Но ясно лишь одно. Кое-какие правила игры вам придется пересмотреть. Я теперь с Тайлером, и вам остается с этим лишь смириться.
Деймон с раздражением кашлянул, выразительно разведя руками:
- И ты можешь объяснить, как случилось сие чудо? Почему он обернулся в неурочное время и почему не бросается на нас? И почему, черт вас подери, на него не действует даже такое дикое количество этого долбанного аконита?!
- Деймон, не горячись! - вдруг широко улыбнулась Кэролайн. – Наверное, это все потому, что Тайлер особенный. И теперь вам не просто придется принять его, но и оставить за нами право самим решать, что нам делать дальше с нашими жизнями! А там видно будет…
Волк благодарно взглянул на девушку и вильнул хвостом.
- Глазам своим не верю, - поразился Стефан. – Он тебя слушается!
Оборотень вдруг ощетинился, вздыбив шерсть на загривке, и коротко рыкнул в сторону вампиров.
- Он слушается ее, но не тебя, - вполголоса предупредил Деймон. – Так что не рискуй подходить ближе. И следи за тем, что говоришь, благодетель хренов! Ты кого спасать собирался? Укротительницу диких животных?
- Да, кстати, спасибо, что пришли спасать меня! – вспомнила Кэролайн. - Если когда-нибудь вам понадобиться помощь, обращайтесь! Мы всегда готовы помочь друзьям. А сейчас простите нас, - она ласково почесала волка за ухом, отчего морда у того приняла совершенно блаженное выражение, - но нам есть что обсудить и необходимо во всем разобраться. Давайте встретимся позже, в городе, ладно?
В полной прострации братья выбрались на улицу.
- Ты что-нибудь понимаешь? – изобразил одну из своих задумчивых гримас Деймон. – Я вот ничего не понимаю! Но, кажется, с некоторых пор у нас есть соратники среди оборотней. Так что если у тебя завелись враги, которых можно предложить на десерт Тайлеру, то начинай составлять списки. У меня такое ощущение, что из нашей вампирской Барби получится отличная дрессировщица. Эй! Ты чего застыл, как истукан? Не понял еще что ли? Это любовь!
Стефан озадачено почесал в затылке.
- И что теперь делать?
- Как что? - удивился Деймон. - Бруснику собирать! Сваришь для Елены компот. А эти двое и без нас разберутся. Слышишь? Он уже снова стал человеком!
Стефан прислушался и действительно различил низкий, взволнованный голос Тайлера. Определенно, этим двоим было что обсудить без свидетелей. И почему-то впервые за долгое время, у Стефана появилась убежденность, что между вампирами и оборотнями возможно не просто хрупкое временное перемирие, но и по-настоящему крепкие взаимоотношения.
- Ладно, пророк, - вздохнул он. – Пошли собирать бруснику, раз ты так настаиваешь. Остается лишь надеяться, что если в Мистик-Фоллс вскоре вдруг появятся новые волчата, Кэролайн сумеет их хорошенько воспитать.

КОНЕЦ
 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфики по TVD » "Правила игры" (ФорВуд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер