Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФАНФИКШН » Фанфики по TVD » "День открытых дверей"
"День открытых дверей"
Akira_13Дата: Среда, 2011/Апр/20, 14:45 | Сообщение # 1
Новорожденнй вампир
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус:


От автора:
После 16 серии 2 сезона я довольно сильно разозлилась на Метта и решила не просто приоткрыть ему завесу тайны, но и вывалить на парня всю правду, которую ему следует знать!

Краткое содержание фика:
Узнав секрет Кэролайн, Метт отворачивается от девушки и бежит за утешением к Елене, совершенно не подозвевая, что ждет его в доме Гилбертов.

Автор: Алюшка
Источник

Предупреждение: Копирование материала, без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО!

День открытых дверей

Елена подарила Стефану еще один нежный поцелуй, толкнула дверь и в замешательстве замерла на месте. На ее крыльце сидел Метт с выражением полной прострации на посеревшем лице.
- Метт?
- Привет, Елена! – парень неуклюже поднялся на ноги, разминая затекшее плечо, которым он опирался на стену дома, и развел руками.- А я вот тут…
Он замер в растерянности, не зная, что сказать. Но девушка и так поняла, что случилось что-то страшное.
- Что-то с Кэролайн? – тревожно поинтересовалась она, вспоминая, как подруга, пытаясь задержать Джонаса, рисковала собой, чтобы обеспечить им со Стефаном возможность без опаски покинуть гриль-бар.
- Да, - глухо признался Метт, отчего-то сильно бледнея.
- Она сильно пострадала? Что с ней? - кляня себя за то, что не позвонила накануне и не убедилась, что с Кэролайн все нормально, встревожилась Елена.
- Она… Она… - Метт запнулся и прикусил губу.
- Елена, в чем дело? – в дверь выглянул Стефан, острым вампирским слухом уловив разговоры на крыльце. – О, привет, Метт.
- Что-то с Кэролайн, - быстро сообщила Елена. - Может быть, нужна наша помощь. Метт! Так ты скажешь нам что-нибудь или нет? Где она?
- Кэролайн – вампир! – выпалил блондин, переводя взгляд со Стефана на Елену. – Это ужасно! Я видел ее лицо и она заставила меня пить ее кровь, когда этот… этот тип в баре порезал мне шею. Нам надо кому-то сообщить! Может быть, миссис Локвуд? Вики говорила про вампиров, но я не верил ей, а оказывается, это Кэролайн… Что вы так на меня смотрите?
Стефан бросил быстрый предостерегающий взгляд на открывшую было рот Елену и стремительно втянул Метта в дом.
- Нам надо тебе кое-что объяснить.
- Я думаю, это Кэролайн убила Вики! – воинственно заявил Метт из бледного становясь пунцовым.
- Нет, это не она, - спускаясь по лестнице, лениво заметил Деймон. – Это кое-кто другой.
- Деймон!- возмущенно воскликнула Елена.
- А что? Я за то, чтобы правда была полной, - вампир усмехнулся. – Раз уж мальчика из бара зачем-то посвятили в наши секреты, надо быть полностью откровенными. Вики убил Стефан, потому что твоя сестра стала очень неуравновешенным вампиром и угрожала всеобщей безопасности. Стефан, кстати, тоже вампир, только уже старый и практически безобидный.
Нарушая данную ему характеристику, Стефан злобно рыкнул в сторону брата, на миг теряя самообладание и демонстрируя вампирскую личину. Метт ахнул и бросился в сторону, прячась за спину Елены.
- Я забыл упомянуть, что я тоже вампир, - подходя к парню сзади, почти ласково проинформировал Деймон. – И обратил твою сестру я. Да и в обращении Кэролайн тоже принял участие. Хотя я ее не на самом-то деле не убивал. Так, покусал немного…
Потеряв дар речи, Метт начал пятиться к двери.
- Что у нас тут за шоу? – появляясь неизвестно откуда и отрезая Мету пути отступления, заинтересовалась Кэтрин. – Вы встречаете гостей, а меня не позвали?
- Но… но…- переводя взгляд с Елены на Кэтрин, залепетал Метт. – Вас что, двое?
- Глупый мальчик, - Кэтрин тонко усмехнулась и потрепала Метта по плечу. – Ты бы еще глаза начал протирать! Да, нас несколько. И чтоб прояснить ситуацию, признаю: Кэролайн убила я!
Она подошла к Деймону и, подмигнув ему, сладко пропела:
- А с мамой Елены Метт знаком?
- Ее мама давно умерла, - в ужасе прошептал парень побелевшими губами.
- К сожалению, не окончательно,- сухо проинформировал Стефан.
- Мой братишка не поладил с будущей тещей, - уточнил Деймон, выразительно вскидывая брови. – Поэтому связал ее покрепче вербеновыми веревками и отправил в подвал. Теперь осталось дождаться, пока тут не появится папенька Елены и не прояснит нам кое-что.
- Он тоже жив?- в полном ступоре пролепетал Метт, мысленно представляя себе двух утопленников не первой свежести, разгуливающих по дому.
Тут входная дверь распахнулась, и в дом влетел сильно возбужденный Джереми:
- Джон сейчас будет здесь! Он так разозлился из-за Изабель, что сломал мне шею! Два раза. Я с вашими интригами скоро замучаюсь воскресать! Ой!
Парень увидел Метта, осекся, помолчал минуту и вежливо поздоровался:
- Привет, Метт. Ты как?
- Я в порядке, - автоматически ответил тот, теребя молнию куртки. – Ты тоже вампир?
- Ну уж нет! – искренне возмутился Джереми. – Я не рискнул. К тому же я – Гилберт, продолжатель рода основателей. Да и Бони мне не позволит.
- Как она? – тихо уточнила Елена.
Джереми заулыбался.
- Осваивает новые силы. Похоже, у нее теперь способности круче, чем у Луки, а может даже и у самого Джонаса. Она мне наколдовала немного лишней энергии, так что я успел быстрее Джона.
- Это хорошо, нам пригодится, - практично заметил Деймон. – От сильной ведьмы много хлопот, зато и польза может быть немалая. А без сил Бони была бесполезна.
- Она пытается сделать новое кольцо для Аларика, взамен того, что он отдал Джону, - улыбнулся Джереми. – Вдруг Аларику снова придется умереть?
- Аларик тоже вампир? – выдавил Метт, вжимаясь в стену и пытаясь слиться с ней в одно целое. – А Бони? Бони кто? Вы все мертвые или остались еще живые?
- Ты что, совсем идиот? – не выдержал Деймон, пренебрежительно фыркая в сторону перепуганного парня.
- Он просто не в курсе дел, - заступилась за друга Елена.
- По-моему все предельно ясно, - заметила Кэтрин.- Я давно оценила его умственные способности. Еще когда приказала ему насмерть подраться с Тайлером, а он даже с такой простой вещью не справился!
- Я что? – не понял Метт, с трудом вникая в смысл разговора.
- Не смог вовремя умереть! – небрежно бросила вампирша.
- Ничего-ничего, не обращай внимания, - успокоила парня Елена, пытаясь того дружески обнять.
Братья Сальватере посмотрели на эту сцену с одинаковой досадой и синхронно поморщились. Кэтрин выразительно закатила глаза.
- Ох, Елена!- всхлипнул Метт, вцепляясь в девушку, словно в спасательный круг. – Я схожу с ума, да? Всюду вампиры, колдовство, твой воскресающий брат и воскресшие родители… Что со мной? Кэролайн съела Вики, да?
- Нет, - пытаясь отстраниться, успокоительно протянула Елена. – Все запутано, но вовсе не так страшно, как кажется!
- Правда? – обнадежился Метт.
Увы, слова Елены были почти тут же опровергнуты. Входная дверь вновь с треском распахнулась, и на пороге возник разгневанный Джон со странным прибором в руках.
- А ну всем стоять на месте! Кто шевельнется – убью!
Поскольку вытянутая штука в руках очередного гостя выглядела угрожающе и сильно напоминала модернизированный автомат, никто из присутствующих и не подумал сопротивляться команде.
- Так мы вроде никуда и не спешим, - для информации сообщил Деймон, неторопливо почесывая подбородок. – Хотя хотелось бы побриться и позавтракать.
- С тобой будет отдельный разговор! – рявкнул Джон и вдруг заметил обнимающегося с Еленой Метта. – Что тут делает этот мальчишка?
- Ох, мистер Гилберт!- обрадовался Метт, отпуская Елену. – Надо сообщить миссис Локвуд, что тут полным-полно вампиров и мертвецов. И Кэролайн тоже с ними заодно, так что шериф нам не поможет. Вы сделаете что-нибудь? Я думаю, они съели Вики и Тайлера!
- Он идиот, - констатировал Деймон.
Кэтрин согласно кивнула и вдруг, отвлекая на себя внимание, швырнула в Джона тяжелой вазой со столика. Он вскинул свое оружие, и ваза разлетелась вдребезги. И в тот же миг Стефан оказался у шеи мужчины, вгрызаясь в нее клыками.
- Кольцо, снимите кольцо, - потребовала Кэтрин.
- Не снимайте, а то он умрет!- закричала Елена.
- Он выживет, такие падлы живучие, - сдергивая кольцо, пообещал Деймон.
- Дай сюда, оно принадлежит Аларику, - пытаясь отобрать у вампира кольцо, запротестовал Джереми.
Деймон хлопнул его по рукам.
- Не тяни ладошки, все равно не сумеешь отнять! Я его Аларику сам отдам.
Джон захрипел, зажимая рукой рану на шее и пытаясь сесть.
- Дайте бинт! – потребовала Елена. – Кэтрин, дай бинт!
- Я не собираюсь помогать этому типу, - едко ответила вампирша.
- Стефан!
- Откуда я знаю, где у вас бинт?!
- Я принесу, - вызвался Метт, пытаясь пробраться к входной двери.
- А ну стой! – Деймон прижал его к стене и вгляделся в его зрачки. – Сядь в кресло и не двигайся.
- Можно, я его съем? – уточнила Кэтрин, кровожадно облизываясь. – Я еще не завтракала.
- Я тоже, - отозвался Деймон.- Но на гостей покушаться нельзя, даже если они незваные.
- Вы все убили Вики и Тайлера, - выразил свои мысли вслух послушно опустившийся в кресло Метт. – А почему они не воскресли?
- Заткните его кто-нибудь, - попросил очнувшийся Джон, накладывая на разорванную шею сложенный в несколько раз носовой платок. – Кто вообще посвятил его во все это?
- Кэролайн, я думаю, - предположил Деймон. – Она во всех смыслах осталась блондинкой.
- Тайлер говорил, что она ему помогала. Он тоже вампир? – завел свою песню Метт.
- Нет, Тайлер оборотень. А оборотни убивают вампиров, причем навсегда, - снисходительно пояснил Стефан. – Но тебе лучше всего этого не помнить!
Он приблизил свое лицо к лицу парня и принялся внушать:
- Ты просто потерял много крови. У тебя был бред. Горячка. И все это лишь твои фантазии. На самом деле вампиров не существует.
- Вампиров не существует,- покорно повторил блондин.
- А мы просто твои друзья.
- Друзья… - парень трепыхнулся. – Мертвые друзья?
- Нет, - с терпеливой настойчивостью объяснил Стефан. – Живые обыкновенные друзья.
- Не все, - вмешался Деймон, косясь на Елену. – Некоторые не друзья, а подруги. Необыкновенные!
- Будь добр, заткнись, - попросил брата Стефан, краем глаза замечая откровенные ухмылки присутствующих.
- Не переборщи с дружелюбием, - посоветовала Кэтрин. – Я ему не друг. Он меня раздражает.
- Ты не тронешь Метта! - потребовала Елена.
- Больно надо! – фыркнула вампирша. – На это сокровище я не претендую, меня интересует другой, - она послала Стефану выразительный взгляд.
Стефан мрачно вздохнул.
- Я всего лишь пытаюсь исправить ситуацию. И так уже полгорода в курсе наших дел, не хватало нам еще неуравновешенных официантов.
- Тогда позволь мне, - вмешалась Кэтрин. – Я его съем и никаких проблем. У него все равно никого нет – ни родителей, ни сестры. Никто не станет из-за него переживать, и труп искать не будут.
- Нет! – вспыхнула Елена.
- Так, а ну ка отойдите все! - оттеснил брата в сторону Деймон. – Я приму меры безопасности. Я в этом деле собаку съел, я ж теперь Председатель Совета Основателей, который охотится на вампиров.
Все, даже раненный Джон, подошли поближе и с интересом принялись наблюдать за тем, как Деймон свербит глазами Метта, тихо тому что-то внушая.
- Что он говорит? – не сдержав любопытства, уточнила Елена у Стефана.
Хмурый Стефан отчего-то сильно развеселился.
- Все нормально, не переживай!
- Но я хочу знать!- потребовала девушка.
- Ты не одобришь, - с превосходством всезнайки бросила через плечо Кэтрин. – И вообще, я отсюда слышу, как Изабель внизу прыгает на стуле. Должно быть, пришла в себя и что-то требует.
- Я вниз, - нашелся Стефан, избегая вопросительного взгляда Елены. – Там Элайжда. Если Изабель освободится и вытащит из него кинжал, у всех у нас будут проблемы!
- Я с тобой, - тут же вызвалась Кэтрин.
- Эй, я вас двоих в подвале не оставлю! - подала голос Елена, хватая Стефана за руку.
Они быстро побежали в сторону помещений, ведущих внутрь дома, а Джереми захихикал:
- Деймон, по-моему это чересчур!
- Я тебе такого издевательства не прощу! – процедил сквозь зубы Джон Гилберт.
Деймон оторвался от своего занятия и, лукаво сверкнув глазами, констатировал:
- Ничего не исправить, дело сделано.
Метт вздохнул, поднялся с места и, механически передвигая ногами, направился к выходу.
- Теперь он будет думать, что все это был сон, - ухмыльнулся Деймон
- И заявится завтра ко мне со своими пылкими чувствами? – скрипнул зубами Джон.
- Ну, что с этим делать, решай сам, - ухмыльнулся вампир. – К тому же еще есть надежда, что он будет обожать тебя издали. Не навязываясь.
Джереми снова хихикнул, а потом сказал:
- Кстати, по поводу чувств. Это здорово, что Метт сменил ориентацию. Потому что в город вернулся Тайлер, я видел его машину у дома Кэролайн. И, судя по тому, как был измазан грязью его внедорожник, он заехал к ней еще до того, как навестить особняк Локвудов. Как думаете, это что-то значит? Они помирятся?
Деймон пожал плечами:
- Если сначала не подерутся. Кстати, что-то снизу ничего не слышно. Надо бы пойти проведать, как там дела.
В этот момент выходящий из дома Метт впустил внутрь Джену, вертящую в руках что-то странно знакомое.
- Привет! – растеряно сказала Джена. – Я не совсем понимаю, что происходит, но только что мне на пути встретился Элайджа. Он выглядел очень странно, был весь какой-то зеленый и скрюченный. Сказал, что у него кишечный грипп и велел передать вот это Аларику. Что это за раритетный ножик, кто-нибудь знает? Это для какой-то коллекции?

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфики по TVD » "День открытых дверей"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер