Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФАНФИКШН » Фанфики по TVD » "Вещий сон"
"Вещий сон"
Akira_13Дата: Воскресенье, 2011/Апр/17, 20:35 | Сообщение # 1
Новорожденнй вампир
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус:

Автор: Akira_13
Персоонажи: Деймон, Елена, Бонни.
От автора: после прочтения ответьте пожалуйста на вопрос: А вы верите в вещие сны?!

"Вещий сон"

Полночь. Кромешная тишина. И лишь луна играет бликами света на листьях деревьев. Деймон идет по пустынной улице в сторону дома Сальваторов.
- Эта полнолуния сведет меня с ума! Впадая в приступ уныния, подумал Деймон.
Его все еще не оставляли в покое последние слова Елены: « - Мы можем быть только друзьями».
- Но я ведь знаю…знаю, я чувствую что я ей не безразличен. Зачем скрывать то, что и так очевидно?!
К горлу подкатил комок, не давая вздохнуть. Он все еще ясно представлял себе ее глаза, смотревшие на него так нежно и обеспокоенно. Она волновалась за него после всего, что случилось с Роуз. Она хотела хоть как то помочь, облегчить его страдания, и он это ощущал по одному лишь ее взгляду, жесту. Можно было подумать, что она физически ощущала его боль, переживала сама все то, что с ним происходило.
За это время Деймон очень изменился: круги усталости под глазами, потускневший взгляд, осунувшееся лицо. От некогда саркастической (коронной улыбки Деймона), не осталось и следа. И лишь боль и одиночество застывшее в красивых глазах.
Из-за спины Деймона донесся шорох деревьев, заставив его резко обернуться. Он прислушался…тишина, мертвая тишина заполнила собой все пространство. Своей тяжестью она давила на перепонки так , что начинала кружится голова. Не свойственная, почти нереальная тишина была вестником беды, не иначе.
Он снова прислушался,...но ничего не произошло. Шорох полевых мышей, ищущих себе протипатиние прекратился. Даже совы активные в это время года, не летали в поисках добычи. Лишь он и эта окутывающая все вокруг тишина. В его голове скользнула мысль "– Может показалось?!" Но инстинкты возобладали над голосом разума, и повинуясь внутреннему зову он уже пробирался сквозь ночную чащу деревьев, все дальше отдаляясь от пункта своего назначения.

Елена зашла в ванную комнату и выключила воду, которая уже чуть было не переливалась через край ванны. В следующее мгновение она скинула с себя шелковый халат, являвший собой единственную одежду девушки. А затем медленно и грациозно слово кошка, заскользнула в приятно ласкающую толщу воды.
- Вот и подошел к концу еще один тяжёлый день! Мысленно подытожила Елена, слово, давая себе отчет за проделанную работу. Ощущая приятный аромат пены, она закрыла глаза, пытаясь скинуть с себя все тревоги, и глубоко вздохнула. Вода приятно ласкала тело, снимая тяжесть в уставших мышцах. А доносившиеся из спальни звуки музыки убаюкивали ее, погружая сознание во власть сновидений.
Ночь, полная луна играет бликами на листьях деревьев, слово перемигивающихся друг с другом. Елена идет по узкой проселочной дороге. Ветер треплет ее распущенные волосы. Холодно,…и в этот момент она понимает, что на ней нет ничего кроме шёлкового халата. Куда и зачем она идет?! И что может поджидать ее здесь?! Она не знает. Ноги сами ведут ее туда, задавая курс и направление. Ей надо спешить, иначе она может опоздать. И лишь одна мысль не дает ей покоя, Деймон! С ним что-то случилось. В этот момент пронзительный, душераздирающий крик ворона, как пуля ворвался в ее сознание и она проснулась.
- Сон, это был всего лишь сон. Ничего не случилось. Я просто задремала! Елена вылезла из ванны и пошла в свою комнату, попутно оборачивая себя в полотенце. Картина, представшая ее взору в тот момент, когда она переступила порог комнаты, заставила девушку вскрикнуть.
Распахнутое навзничь окно… и ворон, огромный черный ворон с маленькими черными бусинками-глазами смотрел на нее с подоконника. От этого зрелища волна мурашек пробежала по позвоночнику. "–Каррр!" Елена застыла в нерешительности, не зная, что же предпринять. И в тот момент когда, она было собралась согнать ворона с подоконника и закрыть окно, в ее сознании явственно послышался голос Деймона, « – Елена! Помоги мне!». Жуткое предчувствие беды окутало ее душу. - О, Боже! С ним что то случилось!

Деймон пробирается сквозь чащу леса, как хищник на охоте, плавно и бесшумно. Прислушиваясь к каждому шороху. Неожиданный треск веток за спиной. Он обернулся. Справа от него послышалось шуршание листы. Он молниеносно среагировал на звук и рывком бросился в ту сторону. И в этот момент из-за спины донеслось рычание, по звуку напоминающее злую, взбешенную собаку. Деймон обернулся и его взору предстал волк, и лишь его размеры говорили о том, что это не просто волк, это оборотень. Пребывание вампира на диете, последние 2 дня сослужили ему плохую службу. И хищник оказавшись быстрее, одним рывком сократил расстояние между ними, и повалив Деймона на землю, молниеносно вонзил свои острые как бритва клыки в по человечески нежную, белую кожу.

- О Бонни, слава богу ты приехала. Ты должна мне помочь, мы должны что-то сделать. Понимаешь?! Деймон! Ему грозит беда! Прошу сделай что - нибудь!
- Елена, успокойся и расскажи все по порядку. Темнокожая девушка все еще прибывала в недоумении, и не понимала что от нее хотят. Елена рассказала обо всем произошедшем своей подруге.
- Теперь ты понимаешь?! С ним что то случилось! Я звонила ему, он недоступен. Стефан отправился на его поиски и сказал мне ждать его дома. Но...но я не могу сидеть сложа руки, когда он…Елена начала негромко всхлипывать, утирая катившиеся по щекам слезы рукавом ночной рубашки. Тогда Бонни, чтобы хоть как то ее утешить начала активные действия.
- Хорошо! Я попробую! У тебя есть свечи?
Уже через пару минут девушки сидели на полу в кругу зажжённых свечей. - Закрой глаза и сосредоточься на мысли о Деймоне. Я постараюсь мысленно связаться с ним, - пояснила Бонни. Они закрыли глаза, и в комнате воцарилась полная тишина.

Язычки пламени резко взметнулись и потухли, в тот момент, когда на комнату обрушился порыв ветра открывшего окно. Бонни вышла из транса и открыла глаза.
- Я знаю где он. Нам нужно срочно ехать в поместье Сальваторов. Он недалеко от этого места.
Спустя минут 20 они уже были на месте. Елена так и оставалась в своей ночной рубашке, по верх которой была наспех накинута легкая куртка.
- Бонни, ты знаешь куда нам нужно идти?
- Да! Он где то в том направлении, ответила девушка, указывая на чащу леса. Бонни шла медленно, прислушиваясь к своим ощущениям. Елена же шагала мелкими перебежка, то и дело обгоняя подругу на несколько шагов, затем оглядываясь и следя куда та отправится. Через какое то время впереди послышались всхлипы, шуршание листвы и еле различимый шёпот. Елена его сразу узнала, это был Деймон. Только сейчас он не походил на того самого Деймона. Его шея, представляла собой кровавое месиво. Рваная рана была настолько глубокой, что оттуда маленьким фонтанчиком струилась ярко алая кровь.
- Деймон, о боже! Кто это сделал? - прошептала Елена нервно всхлипывая, и медленно переходя на взрыд.
Деймон тихо прошептал, –Тайлер. Видимо он все даки решил поквитаться за своего дядю. Кровь, за кровь…Елена…прости меня.
Елена рыдала не унимаясь, – Деймон! Ты не можешь, не можешь меня покинуть! Вот, выпей моей крови! И она протянула к его губам свое запястье.
– Слишком поздно!
– Нет! Возразила она. Здесь Бонни. Она поможет тебе, ты поправишься. Слышишь?! Ты не можешь меня покинуть! Ведь…ведь я же…я…
- Скажи это Елена, прошу тебя! Скажи…тихо прошептал Деймон, и провел окровавленной рукой по непослушной прядке волос прилипшей к щеке девушки.
Деймон не унимался, – Скажи это перед тем, как выполнить еще одну мою просьбу.
– О чем ты говоришь? Какую просьбу?!
– Мою последнюю просьбу. Ты должна убить меня! –
- Что? Елена не поверила своим ушам. – Убить?! Что ты такое говоришь?
– Ты знаешь, что случилось с Роуз! Я не хочу причинить кому-нибудь вред…причинить вред тебе. Прошу тебя…я хочу, чтобы это сделала ты!
Елена и Бонни переглянулись. Бонни кивнула ей в ответ, давая понять, что это единственно правильный выход. Елена всхлипывая встала с колен, и найдя острую, прочную ветку, подошла снова к Деймону.
– Прости меня…прости,…что не сказала этого раньше, ведь…Я люблю тебя! И буду всегда любить!
- И Я люблю тебя, ответил Деймон.
Елена занесла ветку над головой, а затем резким ударом вонзила ее прямо в сердце вампира.

Елена проснулась в своей постели, рыдая и вздрагивая. На ее лице застыл ужас. Она огляделась. Все было как и раньше, ее шелковый халат висел на стуле у кровати, тусклый свет ночника еле освещал комнату.
– Это сон. Все это лишь страшный сон. Точнее жуткий кошмар. Елена перевела дыхание, восстанавливая пульс и утирая слезы. И в этот момент раздался легкий стук в оконную раму. Она вздрогнула. Но скорей рефлекторно. Это казалось такой мелочью, после того что ей довелось пережить.
– Кто там? Тихо прошептала девушка, медленно подкрадываясь к окну.
– Это я! Открой!
– Елена резким рывком распахнула окно, дабы скорей убедится, что она не ошиблась…что это был действительно он. Что с ним все в порядке.
Вместе с потоком ветра, в комнату вошла темная фигура.
– О Боже, Деймон! Это ты!... А где мой медальон? Вдруг встревоженно сказала она и подозрительно, с недоверием покосилась на своего гостя.
– Наверно там где ты его оставила, на твоей шеи, усмехнулся Деймон. И правда, медальон висел на шее. Так значит…
- Елена! Я пришел сюда для того чтобы сказать…потому что я больше не могу этого скрывать. Ты должна знать об этом! И если после этого, ты захочешь чтобы я ушел, я уйду! Но сначала, ты должна меня выслушать. Понимаешь…Я…
- Деймон прости меня! Сказала Елена. От этих слов он оторопел и его поток фраз иссяк. Он ожидал услышать что угодно, но только не это.
–Что?! Простить тебя?! За что?!
- За то, что я тебя чуть не потеряла. Елена подошла и обняла его крепко крепко, уткнувшись лицом в его шею и тихо, но уже спокойно заплакала.

Конец.
 
Mineeva_alexДата: Понедельник, 2011/Апр/18, 21:17 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Статус:
Супер, я ажно прослезилась, молодчинка моя
 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфики по TVD » "Вещий сон"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер