Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФАНФИКШН » Фанфики по TVD » "Хочешь ли ты...?" (ФорВуд)
"Хочешь ли ты...?" (ФорВуд)
Akira_13Дата: Среда, 2011/Апр/20, 14:56 | Сообщение # 1
Новорожденнй вампир
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус:


От автора:
Кэролайн и Тайлер... Почему-то я верю, что между ними возможна не только дружба. Так ли это - время покажет.

Краткое содержание фика:
После первого превращения Тайлер долго не приходит в себя. И Кэролайн вновь пытается помочь другу.

Автор: Алюшка
Источник

Предупреждение: Копирование материала, без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО!

Хочешь ли ты...?

Проснувшись, Кэролайн вздрогнула и быстро огляделась вокруг, оценивая обстановку. Все тихо… Тихо? Приложив ухо к толстой железной двери, в нескольких местах пробитой изнутри страшными когтями обезумевшего монстра, девушка прислушалась. Тайлера слышно не было.
Вчера, пока она слушала его мучительные стоны и крики, сопровождающие первое в жизни оборотня перевоплощение, ей порой хотелось заткнуть уши или закричать самой, чтобы заглушить ту невыносимую муку и боль, которая звучала в каждом его стоне. Пока он еще был в себе, Тайлер выкрикивал ее имя, и, страшно переживая за друга, Кэролайн впивалась ногтями в свои ладони, раздирая их до крови, и стискивала зубы, понимая, что не в силах чем-то большим помочь парню. Она и так сделала для него все возможное. Потом он изменился. И уже ничего человеческого не было в мучительном вое и зверских рыках, сопровождающих каждый удар по запертой двери. Сила животного едва не сокрушила прочную преграду – казалось, петли вот-вот не выдержат и чудовище снесет все на своем пути, добираясь до той, кто так остро ему сочувствовал и изо всех сил стремился помочь. Потом зверь затих, заворчал и, немного успокоившись, девушка перестала вздрагивать от каждого удара, а вскоре и вовсе задремала около двери под злобное сопение шумно дышащего за стеной волка.
Теперь волка слышно не было. Но не было слышно и Тайлера.
- Эй! – осторожно позвала Кэроайн. – Как ты там?
Ни звука в ответ.
Кэролайн оглянулась на свет, падающий снаружи. Судя по квадрату солнца, лежащему у подножья выщербленной лестницы, утро наступило уже довольно давно. Тайлеру следовало очнуться. Если только… Прикусив губу и стараясь не думать о возможном риске, девушка быстро сняла засов, прочно запирающий добровольную тюрьму оборотня и облегченно вздохнула. С Тайлером все было в порядке. Поджав ноги и прижав руку к груди, он спал у самой стены, и обрывок не выдержавшей страшной силы цепи все еще болтался на его ноге, закованной в стальной наручник.
- Тайлер, - Кэролайн осторожно потрясла парня за плечо.
Он не проснулся, лишь шумно выдохнул, и судорога свела молодые, открытые черты его лица.
- Вставай, все кончилось. Нам пора уходить! – девушка потрясла сонное тело чуть сильней.
Оборотень не реагировал. Толи метаболизм еще не завершился, толи перевоплощение полностью вымотало его, но он продолжал спать, мерно дыша во сне, и его грудная клетка вздымалась и опадала в такт его дыханию.
- Что же мне с тобой делать? – задумчиво протянула девушка, присаживаясь рядом и машинально разглаживая спутанные волосы молодого человека.
Во сне он выглядел совсем иначе. Ни капли заносчивости, никакого высокомерия, которое так часто появлялось на его лице в школе. Это больше не был самоуверенный сын мэра, считающий, что ему доступно все в этой жизни и ставящий себя выше других. Это был простой парень, только что переживший нечто такое, что полностью изменило его мировоззрение. И ее тоже. Слишком много эмоций они оба пережили за эти сутки, чтоб оставаться прежними.
Кэролайн ласково провела ладонью по лбу Тайлера, обращая внимание на словно вылепленные талантливым скульптором черты его лица, дышащие жизненной силой и словно повзрослевшие в одночасье, обвела пальцем идеальные скулы и отдернула руку, не коснувшись губ. Ее острый слух услышал человеческие голоса. Где-то наверху в их сторону двигались люди.
Конечно, они были еще далеко, и это могли оказаться просто заблудившиеся туристы, но Кэролайн не хотелось рисковать. Ей было бы довольно трудно объяснить кому бы то ни было свое присутствие здесь, рядом с бессознательным телом обнаженного сына мэра, среди цепей. Так что рисковать не стоило.
У девушки было всего два выхода – либо отнести Тайлера к братьям Сальваторе, которые прекрасно знали о нем, либо отправиться с ним к себе домой и попытаться как-то избежать пристального внимания матери. Немного поколебавшись, Кэролайн выбрала второе. Связываться с братьями Сальваторе ей по определенным причинам не хотелось. Тайлера следовало максимально обезопасить, пока он был столь беспомощен.
Она сняла наручник с щиколотки парня, поднялась на ноги, вздохнула и внимательно оглядела свою будущую ношу.
- Голый, сонный Тайлер Локвуд, - пробормотала она сквозь зубы. – Кто бы мог подумать! И что мне теперь со всем этим делать?

Бесшумно распахнув дверь, Кэролайн опрометью взлетела по лестнице, ворвалась в свою комнату, скинула Тайлера на простыни и лишь потом выглянула в коридор.
- Мам? Ты здесь?
В доме стояла тишина. Девушка принюхалась и напрягла слух . Никого. Лишь тревожно мигал красным маячком и тихо попискивал телефонный аппарат на полке. Небрежно ткнув пальцем, Кэролайн прослушала запись на автоответчике, объясняющую отсутствие шерифа:
- Дочка, я задерживаюсь на дежурстве, возможно, до утра. Не смотри поздно телевизор и поешь что-нибудь. Правда, дома ничего нет, но ты можешь заказать пиццу.
Девушка улыбнулась. С некоторых пор Элизабет Форбс стала невозможно заботливой. Случись это раньше, и не знай она тому причин, Кэролайн была бы счастлива. Сейчас это ее нисколько не волновало. Мать перестала быть ей близким человеком после того, как сказала, что дочь-вампир умерла для нее. И это было больно. И именно поэтому Кэролайн старалась как можно меньше пересекаться с собственной родительницей, благо, что работа шерифа занимала у той почти все ее время.
Отсутствие еды в доме стало уже привычным, ведь теперь Кэролайн сидела на особой диете и не особо следила за заполнением холодильника, но вот идея с пиццей оказалась неплоха. Надо будет действительно заказать что-то для Тайлера, он наверняка захочет есть. Девушка приоткрыла дверь и проверила состояние друга. Он по-прежнему не приходил в себя, но кроме этого никаких тревожных симптомов не наблюдалось. Кэролайн оценивающим взглядом оглядела его тело – до чего же он был хорош! Совершенен! Бугрящиеся мускулы его рук, сильная линия широкой спины, плавно переходящая в округло выпирающие упругие ягодицы, подтянутые бедра, полуоткрытые во сне губы, легкий румянец на щеках. Почувствовав нарастающее возбуждение, Кэр некстати вспомнила, как была почти влюблена в этого парня несколько лет назад. В него была влюблена добрая половина женского населения школы в возрасте от 12 до 16 лет, и все они страстно завидовали Вики, сестре Мета, которая как-то призналась, что подглядела, как Тайлер принимал после тренировки душ. А сама Кэролайн несколько раз приходила на спортивную площадку за компанию с Еленой лишь затем, чтоб посмотреть на Тайлера в коротких шортах. Правда Елене она об этом не говорила – та встречалась с Метом и вряд ли оценила бы увлечение подруги. И вот теперь этот «предел мечтаний» лежит в ее комнате, на ее кровати… Вот только с тех пор, как прежняя Кэролайн была увлечена звездой школьного футбола, прошла целая жизнь, и она уже не та глупая наивная девушка, занятая лишь заботами о предстоящем конкурсе красоты и беспокойством, как бы стать самой популярной девушкой школы. Да и он уже другой. Теперь их разделяет нечто большее, чем социальный статус - они принадлежат не просто к разным классам, а к разными видам, и все, что между ними возможно – это лишь смертельная вражда или же зарождающаяся дружба.
Тихонько усмехнувшись, девушка взяла себя в руки, нагнулась над распластавшимся на ее постели молодым человеком и одним движением прикрыла легким пледом его наготу. Хватит уже глупых мыслей. У них была трудная ночь и ей следует не любоваться на измученного болью перевоплощения оборотня, а принять душ, чтоб смыть всю ту грязь, которую она собрала в развалинах старой усадьбы Локвудов и немного отдохнуть.
Прохладные струи воды в знакомой ванне привели ее в чувство и вернули прежнюю рассудительность. Мягко проводя мочалкой по всему телу, промывая белокурые пряди волос любимым шампунем с запахом зеленых яблок, Кэролайн постепенно успокаивалась, но временами, когда перед глазами возникало искаженное невыносимой мукой лицо оборотня, вздрагивала и делала воду чуть теплей. В ней словно переплетались два чувства – жалость к парню, невольно попавшему в такое трудное положение, не ведающему о том, что его окружает, и горячая симпатия к нему, основанная непонятно на чем. Симпатия, из-за которой она едва не рассказала ему правду о смерти его дяди, заклятье, Елене, Кэтрин и вампирах, живущих в Мистик-Фолс и имеющих на оборотней свои виды.
И если вначале, когда Кэролайн только вызвалась ему помогать, жалость преобладала, то теперь Тайлер вызывал у нее невольное уважение своей стойкостью и мужеством. Когда вместе с кем-то переживаешь то, что они пережили этой ночью, это не оставляет тебя равнодушным.
Выключив воду, Керолайн подсушила полотенцем волосы, накинула на голое тело легкий шелковый халатик и вернулась в комнату. Скользнула взглядом по все еще недвижимому Тайлеру и насторожилась, услышав шум на подъездной аллее. В окне мелькнула машина ее матери. Кэролайн нахмурилась. Как не вовремя! А оборотень все еще спит. Хотя солнце уже высоко, может быть, имеет смысл еще раз попытаться привести его в себя?
- Тайлер, Тайлер! Вставай! – забравшись на постель, она низко наклонилась над ним, потряхивая парня за плечо.
- Кэролайн, ты дома? – раздался снизу голос ее матери вслед за звоном ключей, небрежно брошенных на тумбочку.
- Тайлер, да очнись же ты! – не желающая, чтоб их застали, Кэролайн с неожиданной злостью тряхнула оборотня и тут же приглушенно вскрикнула.
Он проснулся так внезапно, что даже ее реакции не хватило, чтобы зафиксировать в сознании этот момент. Миг – и Кэр едва увернулась от зубов, щелкнувших у самой ее шеи. Он опрокинул ее, придавливая всем своим телом, и янтарная невозможная радужка его глаз зловеще блеснула в солнечном свете.
- Тайлер! – шикнула девушка, пытаясь спихнуть с себя его вес.
- Кэролайн? – его глаза постепенно приобретали нормальный привычный вид, а в голосе слышалась легкая растерянность. - Что происходит?
- Кэролайн!!!
В дверях стояла Элизабет Форбс, вся бурля праведным возмущением матери, заставшей свою юную дочь в постели с мужчиной.
Тайлер быстро скатился с кровати, попутно намотав на нижнюю часть своего тела кусок покрывала, и уже с пола, выглядывая из-за спинки, осторожно поздоровался:
- Доброе утро, шериф.
- А с вами, молодой человек, я пообщаюсь отдельно! – рявкнула Элизабет, уделяя юноше один краткий миг своего драгоценного внимания и снова переводя взгляд на дочь. – Кэролайн, жду тебя внизу через пять минут.
- Да, мама! – робко выдохнула Кэр, отчетливо осознавая, что вынуждена будет вновь применить к своей матери так легко подвластное ей теперь внушение.
- И, кстати, мне казалось, что ты встречаешься с Метом, - едко добавила шериф, прежде чем скрыться за дверью.
Тайлер медленно вернулся на кровать, но не произнес ни слова, пока шаги Элизабет Форбс удаляясь, не затихли на лестнице.
- Черт! – выругалась девушка.
Тайлер робко потянулся к ней и неловко сжал ее плечо в одобрительном жесте.
- Не расстраивайся. Я с ней поговорю.
- Нет! – яростно запротестовала девушка, сверкнув глазами. – Даже не смей. Я все улажу так, чтоб она ничего не помнила.
- Ты так умеешь? – поразился Тайлер.
- Не всегда и не со всеми. Но в этот раз постараюсь.
- Но почему? – он придвинулся к Кэролайн чуть ближе. – Это не обязательно. Пусть знает, что мы встречаемся.
- А мы встречаемся? – удивилась девушка.
- Мне кажется, что теперь да, - уверенно кивнул Тайлер. – Кстати, как я здесь оказался?
Обрадованная переменой темы, ибо она еще сама не знала, как отнестись к внезапному заявлению младшего Локвуда, Кэролайн пояснила:
- После обратного превращения ты слишком долго не приходил в себя. Я уже начала беспокоиться, а тут еще вокруг стали ходить какие-то люди. Вот я и подумала, что самым лучшим будет принести тебя сюда.
- Принести? – поразился он.
- Я очень сильная, ты не забыл? – смущаясь, призналась Кэролайн.
- Нет, я помню, - сказал молодой человек, ласково убирая непослушный локон с ее лба. – У тебя волосы немного мокрые.
- Я приняла душ, - заметила девушка. – Тебе бы тоже не мешало.
От Тайлера терпко пахло лесом, волком и возбуждением. Возбуждением настолько откровенным, что оно пропитывало все окружающее пространство вокруг него. И еще он был очень горячим – горячей была его ладонь, мимолетом коснувшаяся ее щеки, горячим было его прижимающееся к ее бедру колено. И невыносимым жаром пылали его требовательные, немного обезумевшие глаза.
- Кэролайн…
- Молчи, - она прикрыла двумя пальцами его губы, запрещая говорить. – У тебя в крови еще бушуют гормоны. Афродизиаки. Помнишь, мы читали об этом в дневнике Мэйсона.
Он мягко поцеловал ее ладонь, убирая ее от своих губ.
- Это здесь не при чем. Я просто хотел сказать тебе за все спасибо. И извиниться.
- За маму?
- Нет, за то, что напал на тебя. Я не вполне осознавал, что делаю. Но теперь я знаю твой запах и клянусь, что никогда, ты слышишь, никогда не причиню тебе боли, – в его голосе было столько глубины и искренности, что девушка не сразу нашлась что ответить.
Ей часто объяснялись в любви, но еще ни разу – так проникновенно. Хотя слова Тайлера объяснением в любви вовсе не являлись, но прозвучало это именно так.
- Хорошо, - заметила Кэролайн после паузы, подбирая полы халата, чтоб подняться с места. Отчего-то находиться в одной комнате с оборотнем ей стало слишком неловко. Даже дышать было трудно. К тому же, он до сих пор был раздет и, кажется, ничуть этого не смущался.
- Подожди! – он удержал ее, поймав за руку.
- Что? – Кэролайн вскинула брови.
Все же, будучи вампиром, оказалось намного проще контролировать свои эмоции. У Тайлера же на лице были написаны все его чувства, и от этого Кэр вдруг стало страшно жаль парня. Он попытался что-то выговорить, но не смог. Сглотнул, дернув кадыком, и все же, найдя в себе силы, тихо признался:
- Я обязан тебе слишком многим.
- Ерунда! – нарочито беззаботно улыбнулась девушка.
- Нет, не ерунда, - запинаясь, горячо запротестовал он. – То, что ты сделала для меня… на такое способен далеко не каждый. И даже не всегда это сделает для тебя лучший друг. А ты… Я у тебя в неоплатном долгу.
- Когда-нибудь расплатишься, - переводя все в шутку, заметила Кэролайн, снова порываясь встать.
- Теперь мы просто должны быть вместе! – выпалил вдруг Тайлер.
Она моментально стала серьезной.
- Нет. Это вовсе не обязательно.
- Но я хочу этого! – признался он. – Пойми, у нас нет иного выхода, мы связаны навеки, ты и я. Мы одиноки в этом мире. И можем понять друг друга, открыться друг другу, быть сами собой. Я больше ни с кем не могу быть откровенным, только с тобой, Кэролайн.
То, как он произносил ее имя, звучало музыкой. Он словно ласкал ее своими словами, своими взглядами. Уже одно его присутствие вызывало в ней какую-то странную реакцию. И все же она из последних сил сдерживалась.
- Ты слишком многого про меня не знаешь, - выдавила она, пытаясь придать голосу необходимую строгость.
- Мне наплевать!
- Я творила страшные вещи. И я не во всем была с тобой откровенна.
- Это не имеет значения!
Он схватил ее руку и стал порывисто, страстно, одержимо целовать ее запястье, переходя все выше и выше, и вот уже крепко сжимал ее в объятьях. Где-то в груди у него билось и пульсировало горячее сердце.
- Я не могу без тебя, Кэролайн!
Его глаза молили, настаивали, требовали. В них был зов волка, отчаянно желающего свою волчицу и стремящегося любой ценой ее завоевать. Осознав это, Кэролайн резко оттолкнула его. Теперь, когда полнолуние было позади, она снова могла это сделать.
- Тайлер, это невозможно!
- Но почему?
Она запахнула халат поплотней, внезапно обнаружив, что ее бюст слишком уж бесстыдно вздымается, выпирая из глубокого выреза, и натянула подол пониже на колени.
- Мы слишком разные.
- Ну и что?
Он снова подобрался вплотную, так что она вновь остро ощущала его мужской запах. Его губы почти касались ее щеки.
- Я никогда тебе не нравилась, - почему-то севшим голосом хрипло воспротивилась Кэролайн.
- Зато теперь для меня не существует никого другого. И ни одна девушка в мире не будет значить для меня и десятой доли того, что значишь для меня сейчас ты, Кэролайн.
Его шепот пульсировал у нее в ушах, вызывая дрожь вдоль позвоночника. Как просто было бы сейчас расслабиться и отдаться во власть судьбы. Если бы не все тайны, окружавшие их, она бы именно так и сделала. Но она обязана была защитить его. От Кэтрин, от братьев Сальваторе, от самой себя.
- Тайлер, это все слишком быстро. Разве не ты пару дней назад говорил, что мы никогда не были близкими друзьями?
- Но разве с тех пор ничего не изменилось? – вопросом на вопрос ответил он.
Кэролайн медленно покачала головой.
- Хорошо! – Тайлер внезапно встал во весь рост и, оглядевшись, отыскал взглядом свои вещи, заботливо прихваченные ею из развалин. Взял штаны и принялся неторопливо их натягивать.
- Я ведь тоже не дурак и все понимаю, - теперь в его голосе звучала горечь, а темные глаза сверлили ее взглядом уже не страстно, а испытующе. - Ты все еще любишь Мета, а мне помогала не потому, что я тебе дико нравлюсь, а потому что у тебя доброе сердце, - он нырнул в вырез футболки и, натягивая ее на себя, вновь подарил ей пламенный пронизывающий взгляд. – Только знай, что я не отступлюсь. Мет совсем не знает тебя, и он не сможет принять тебя настоящую. С ним ты вечно будешь вынуждена притворяться. Подумай, надолго ли тебя хватит? И не опасно ли будет для вас быть вместе?
Кэролайн вздохнула, не отводя глаз. Эта мысль давно уже не давала ей покоя, именно поэтому она и не желала вновь сближаться с дорогим ей юношей.
Словно заметив ее колебания, Тайлер дернулся в ее сторону и, наклонившись почти вплотную, обжег ее взглядом своих невыносимых, пронзительных глаз. Дотронулся рукой до ее подбородка и жестко сказал:
- Я всегда приму тебя, Кэролайн. Приму любую, неважно вампир ты или человек. И я буду бороться за тебя. Но только если ты дашь мне шанс. В противном случае нам лучше больше никогда не встречаться, - он отпустил ее и уже у двери добавил: - Мне не нужно твое сочувствие.
- Тайлер! – она вскочила, не зная, зачем пытается его остановить, и тогда оборотень вдруг широко и счастливо улыбнулся.
- Я же чувствую, что между нами что-то есть, Кэролайн. И я очень хочу быть с тобой, запомни это.
Он вышел твердыми шагами и, не прощаясь с шерифом, быстро сбежал по лестнице к входной двери.
- Я тоже хотела бы этого, Тайлер, - тихо сама себе призналась девушка, подходя к окну.
Слегка отдернула занавеску, а потом открыла створку, впуская внутрь свежий воздух. Парень, внесший такую сумятицу в ее жизнь вышел из дома и стоял сейчас на дорожке, засунув руки в карманы и с независимым видом поглядывая по сторонам.
Кэролайн вздохнула.
- Жаль, что это невозможно. Мы слишком разные. Ты даже не знаешь, что твой укус может меня убить.
Она недооценила острый слух оборотней. Тайлер резко обернулся и послал ей пристальный взгляд, безошибочно угадав, где именно она стоит. А потом так тихо, что могла услышать только она, одними губами прошептал:
- Я не буду возражать, если в нашей постели кусаться будешь ты.
Кэролайн вздрогнула и прижала ладони к щекам. А он внезапно улыбнулся, подмигнул ей и, вдруг снова став серьезным, чуть громче добавил:
- Я буду ждать, Кэролайн. Потому что, если мы захотим быть вместе, у нас все получится. Я верю в это! Я верю в нас. Но мы оба должны захотеть этого. Хочешь ли ты меня, Кэролайн?
Девушка отшатнулась от оконной створки и прижалась спиной к стене, спрятавшись за занавеску. В висках у нее стучала кровь, во рту все пересохло, дыхание стало прерывистым и неровным. Хотела ли она этого?
И, спрятав лицо в ладонях, Кэролайн Форбс тихо прошептала:
- Да!

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфики по TVD » "Хочешь ли ты...?" (ФорВуд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер