НЕСКОЛЬКО ВАМПИРСКИЙ ИЗЮМОК ПЕРЕД ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДВ

Второй сезон ДВ подарил нам буквально все, о чем только может мечтать фанат, и даже больше. Ни на секунду не замедляя шага, сериал перевалил за половину сезона, и уже к этому моменту случилось больше сюрпризов и смертей, чем мы ожидали. В последней серии, после которой последовал перерыв, Тайлер пережил первую в его жизни трансформацию в волка, Кетрин была заперта в гробнице, и появился еще один злодей – древний вампир по имени Клаус, который ни перед чем не остановится, чтобы убить Елену и с помощью ее крови разрушить проклятие Солнца и Луны.

Чтобы освежить в памяти события, давайте поговорим о том, что нам так нравится во втором сезоне ДВ.

 Горящие взгляды Деймона

Никто не смотрит так, как Деймон Сальваторе. Он может взглядом растопить сердце. А тот, кто невосприимчив к его взглядам, наверняка хранит какую-нибудь страшную тайну и слишком невнимателен, чтобы заметить такое! Как показали нам в этом сезоне, Деймон выбрал человечность и решил стать лучше. В прошлом сезоне он лишь терял время, пытаясь быть с Еленой, потом его одурачила поигравшая с ним Кэтрин. Казалось бы, после такого Деймону следует держаться подальше от двойников, но он мазохист, и настойчиво стремится завоевать Елену; ну или хотя бы быть достойным ее, чтобы когда-нибудь она бросила Стефана. И хоть это звучит неправдоподобно, но он спас Кэтрин, освободив ее из гробницы. Теперь он может позволить себе ждать Елену столько, сколько нужно – вечность, если понадобится. Тем временем, пока Елена не поддается его чарам, Деймон продолжает очаровывать женщин своим горящим взглядом

Мрачная задумчивость Стефана 
Несмотря на попытки Стефана взвалить все тяготы мира на свои плечи, он тоже бывает радостным и беспечным. Он просто беспокоится, ведь столько несчастий подстерегают его любимую; он всегда начеку, чтобы, если что, уберечь ее. На любом другом человеке вечная задумчивость смотрится утомительно, Стефан же становится только притягательнее. В этом проявляется его любовь – и он любит Елену больше всего на свете. Пока фанаты копируют светлую сторону его натуры, он показывает сексуальную задумчивость. Пусть человек останется со своей болью – он достойно несет это бремя.

 Елена разрывается между двумя влюбленными


Ну, не совсем так, но Елена находится в центре борьбы братьев за ее сердце. Неожиданно, но у Елены стальные нервы, а сердце не сомневается – она искренне и безоговорочно любит Стефана. Не имеет значения, снова ли Стефан начал пить и жаждет следующей порции крови, или же он в ловушке – заперт в гробнице со своей бывшей, похожей на Елену как две капли воды - Елена все равно выбирает Стефана. Но, находясь одна, она спрашивает себя, какие чувства Деймон к ней испытывает. Она не помнит этого, но Деймон признался ей в любви, а потом заставил ее забыть об этом. Где-то на задворках ее сознания эти воспоминания живы, и когда-нибудь они заискрятся, и Елена окажется меж двух братьев Сальваторе. До тех пор это зернышко будет ждать определенного дня – и тогда оно расцветет. Хорошо, что Деймону недолго ждать осталось.

Герой Элайджа


Когда Элайджа только появился, все были уверены, что он передаст Елену в руки Клауса, чтобы разрушить проклятие Солнца и Луны. Но потом – и это стало одним из самых неожиданных сюрпризов сезона – оказалось, что Элайджа не работает на Клауса, а хочет найти способ убить его. Это привело нас в ужас. Ничто не сравнится с парнем, срывающим маску, показывая золотое сердце. Элайджа не белый и пушистый, но он обеспечил милый поворот сюжета на весь оставшийся сезон. Он может продолжать удивлять нас, подготавливая тщательно рассчитанную ловушку для Клауса.

Защитник Керолайн
Милая, наивная Керолайн не только стала вампиром в этом сезоне, она дала волю внутренним демонам и начала убивать всех тех, кто становится у нее на пути. К счастью для ее друзей, она невероятно им предана и может помочь в трудной ситуации. Она на самом деле очень удивила всех, убив двух помощников своей матери во мгновение ока, тем самым освободив Стефана и Деймона из смертельной ловушки. Керолайн – больше не невинная «соседская девчонка», она может убить вооруженного мужчину без колебания или сожаления. Несмотря на то, что теперь она способна на убийство, ее тянет всех защитить. Когда Тайлеру нужен был друг, она была рядом и они преодолевали всё вместе. Она не хотела, чтобы он оставался один на время трансформации, как она. С опасным для себя риском для жизни она не отходила от Тайлера в течение первого полнолуния. Под внешностью засранки сияет золотое сердце.

Противоречивая душа Тайлера

Новоиспеченный оборотень Мистик Фоллс по душевным страданиям даст фору даже Стефану. Мы очень жалели Тайлера, наблюдая за ужасным первым превращением. Главному школьному заводиле было о чем поразмыслить после того, как Мейсон посвятил его в глубокий и темный секрет их семьи, а Кетрин пыталась управлять событиями, чтобы спровоцировать высвобождение проклятия оборотней. И все же невероятно, но с тех пор, как он превратился в оборотня, он стал более человечным, чем раньше. Его многообещающая дружба-роман с Керолайн показывает его хорошие стороны – не только он увлекся ею, но и фанаты. Но поскольку Керолайн не открыла ему свой главный секрет, совсем скоро их не вполне определенные отношения разгорятся в неприятное выяснение отношений. Тайлер плохо отнесется к новости об остальных вампирах или войне между вампирами, в которой он – всего лишь неосведомленная пешка.

Верный друг Метт


В этом сезоне мало внимания уделялось Метту, и поэтому вы могли подумать, что его песенка спета. После смерти сестры, отъезда матери, и разбитого двумя самыми сексуальными девушками Мистик Фоллс сердца, Метт заслуживает покоя – и, возможно, приглашения в клуб сверхъестественного, ведь должен же он понять, что происходит. Плюс к этому создается впечатление, что им с Керолайн будет дана возможность понять, сможет ли их чувство преодолеть все препятствия на своем пути. Если Метт остается в неведении, как он может определить, стоит ли бороться за свою любовь? Пора посвятить его в тайну и дать шанс завоевать Керолайн.

 Неуверенные инстинкты Бонни
Изо всех сил Бонни старается быть отзывчивой. Она может ненавидеть Деймона за то, что ее бабушка израсходовала все силы, пытаясь открыть гробницу, и за освобождение оттуда всех вампиров, но она сделала свой выбор, согласившись работать с ним ради безопасности Елены. Понятно, что клятва мести становится несущественной, потому что она должна защищать свою лучшую подругу.

 Бронированная решительность Джереми
Джереми отдает сердце и душу всему, начиная семьей и заканчивая девушками, которых он любит. И никакого компромисса. Любовь к Викки показала его безрассудство, любовь к Анне выявила нежность. А любовь к Бонни сделала его заботливым. Трансформация Джереми не так драматична, как у Керолайн и Тайлера, потому что она не влечет физических изменений, но он пережил эмоциональное перерождение. Хотя ему пришлось так же тяжело, как и остальным. Потерял родителей в автокатастрофе, видел, как его девушку убили колом в сердце, следующую подружку еще и сожгли вдобавок – чудо, что его рассудок все еще цел. Внушение Деймона ослабило груз воспоминаний о смертях родителей и Викки, но потеря Анны просто разбила ему сердце. Только после двух смертей (первая от таблеток, вторая – когда Деймон свернул ему шею) он перешагнул через свое горе и принял решение бороться за свою семью и за свое будущее. Теперь он стал достойным молодым человеком.

Дженна и Аларик – молодые влюбленные


Эта пара не является важной сюжетной линией, но каким-то образом эти «полуродители» стали наперсниками и наставниками своих подопечных. Плюс без знаний Аларика о сверхъестественном и истории Мистик Фоллс братья Сальваторе попали бы в затруднительное положение. Для них мир в последние 160 лет сузился, не считая путешествий по миру. К тому же, они и понятия не имели о существовании оборотней, и о том, что Кетрин тайно следила за ними, пока они странствовали. Но возвращение в Мистик Фоллс взорвало пороховую бочку, а центром этого взрыва стала семья Гилбертов. Дженна остается в неизвестности касаемо вечной битвы, но ее судьба тесно переплетена с непосредственными участниками, достаточно вспомнить, что Кэтрин внушила ей воткнуть в себя нож, чтобы Елена поняла, насколько они уязвимы. Хорошо это или плохо, но Аларик и Дженна связаны не только взаимными чувствами, но и надвигающейся на горизонт угрозой. Как и Метта, Дженну стоит посвятить в сверхъестественное, чтобы она была готова к следующему раунду. Еще ведь приедет Клаус.




Вы не сможете пропустить возвращение ДВ. Мы увидим еще одну веселую главу саги Мистик Фоллс, с братьями Сальваторе, семьей Гилбертов и всеми их друзьями. Но теперь они будут бороться не против лживого вампира с остатками человеческих чувств и плохим чувством юмора. Опасность исходит от бесчувственного злого вампира, который принесет в жертву всех, кого понадобится, чтобы избавиться от проклятия. Для этого ему нужны всего лишь двойник, ведьма и оборотень. Что-то подсказывает нам, что он уже их нашел. Часы тикают, и Клаус уже в пути.






Похожие новости:

Комментарии

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

Кто из семьи древних Вам больше всего нравится?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер