ИЗОБИЛИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ К ФИНАЛУ СЕЗОНА

"Знай своего врага" здесь идёт явная отсылка к известному отрывку Сунь-Цзы "Искусство войны". Он говорил: "Если вы знаете, ваших врагов, и знаете себя, вы можете выиграть сто боев без единой потери. Если вы знаете только себя, но не вашего оппонента, вы можете выиграть или проиграть. Если вы не знаете ни себя, ни своего врага, вы будете всегда подвергать себя опасности". Не знаю как вы, но мы считаем, что звучит как твердый совет при подготовке к появлению Клауса.

Мы должны признать, первое, что мы подумали о том, когда мы узнали название серии "Последний танец" был старая песня Drifters, "За мной последний танец". Кстати, пеня была записана в 60-х годах. Кстати говоря, 60-ые являются темой этого эпизода. Мы не на что не намекаем, просто это интересно...

У нас есть две литературные отсылки к двум последним эпизодам сезона, "И восходит солнце" (роман Эрнеста Хемингуэя, опубликованной в 1926) и "Как я лежал при смерти" (1930 роман Уильяма Фолкнера, который в свою очередь, берет свое название от "Одиссеи" Гомера). Оба романа имеют дело со смертью ("Как я лежал при смерти" гораздо в большей степени, чем "И восходит солнце"), но мы нашли это интересным, что Хемингуэй и Фолкнер были современниками, друзьями, а иногда и конкурентами. Они часто пишут об одном и том же, но с разных точек зрения и в разных стилях. Это, вероятно, не имеет ничего общего с "TVD", но мы думаем, что здесь проведена параллель с братьями Сальваторе. Одно можно сказать точно - эти названия драматичны.

Источник: vampirediaries-tv.ru





Похожие новости:

Комментарии

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

Кто ваш любимый персоонаж в "ДВ"?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер