«Дневники вампира», "Последний танец": хорошее, плохое и кровавое

На этой неделе в «Дневниках вампира» мы окунаемся в винтажную обстановку с танцами давно ушедшего десятилется и одним злодеем, настолько старым, что назвать его винтажным было бы комплиментом.
Это Клаус появляется почти собственной персоной и вселяет страх в сердца всех персонажей, даже Кетрин, которая до сих пор была в этом сезоне основным злом. Мэтт продолжает интриговать против своей девушки на благо шерифа, а Дэймон - ну, все, что вам нужно знать, это что Деймон танцует, как заводной. 

Но эта серия завершается событием, которое меня совершенно потрясло. Я не хочу раньше времени рассказывать об этом или о чем-нибудь еще, пока вы сами это не увидите! Чтобы прочитать о хорошем, плохом и кровавом в этой серии, просто читайте дальше.

Хорошее
• На этой неделе, когда персонаж Мэтта Девиса полностью контролируется Клаусом, роль Мэтта далеко не второстепенная. Клаус держит Кетрин в заточении и претендует выглядеть абсолютно точно, как Аларик, он даже пытается провести урок, имея очень смутное представление, как это делается. Хотя Стефан и Деймон переписали свой дом на Елену, чтобы сделать его безопасным и недоступным для таких, как Клаус, он все же оказывается способным войти внутрь, благодаря своему человеческому обличью. Впрочем, он не планирует долго скрываться, пока ученики готовятся к школьным танцам в стиле 60-х, Клаус внушает однокласснице Елены, чтобы та передала сообщение: он идет на танцы.

• Деймон получает награду «лучший танцор»! И хотя он одет в кожаные штаны, в то время как все остальные - в нарядах времен 60-х, он забавляется больше всех, в то время как все остальные напряжены поисками Клауса. Он кружит Елену на танцполе, и она даже отмечает его мастерство (мой любимый мужчина цитирует героя из фильма «Свадьба лучшего друга»: «Я умею двигаться так, как ты и представить себе не можешь»), и в это же время он успокаивает ее, напоминая как они сражались с вампирами на танцах 50-х в прошлом году. Затем он танцует с Бонни, чтобы обсудить стратегию, и, хотя Бонни счастлива с Джереми, я клянусь, что я почувствовала химию между Бонни и Деймоном.

• Отличный поворот для Бонни, «Дневники вампира». Бонни знает, что она должна использовать всю свою силу, чтобы убить Клауса, но при этом она может умереть. Она скрывает эту информацию от Елены, зная, что она обязательно будет отговаривать ее от этого - что Елена и делает, когда узнаёт. Но когда приходит время, Бонни и Деймон тайно сговариваются, чтобы убить Клауса. Заперевшись в кафе, Бонни собирает все свои силы, чтобы поразить Клауса, она готова принести себя в жертву - и она это делает. Деймон уносит ее безжизненное тело, а Елена смотрит на это в ужасе, шокированная тем, что ее лучшая подруга мертва. Ее горе превращается в гнев, и позже в доме она ударяет Деймона за то, что он причастен к смерти Бонни. Но вот что удивительно! Бонни не умерла, Клаус просто должен был поверить, что она умерла - он поверил, и я тоже. Меня обманула хитрость Деймона и Бонни, и я практически признала, что Бонни, возможно, только что была убита. Она выживает, хотя теперь она прячется и идет рука об руку со смертью. По крайней мере, у нее есть Джереми и Интернет, чтобы поддерживать общение.

• Пять слов, которые растопили мое сердце на этой неделе: "Я всегда буду выбирать тебя". У Деймона несомненно полыхает душа под маской холодности, когда он объясняет Елене, что готов ради нее принести в жертву жизнь Бонни. Минутой ранее то же самое он говорит и Стефану, но в разговоре со Стефаном это звучит просто как готовность защитить Елену, а когда он говорит это Елене, его слова граничат с чем-то трагичным и романтичным.

• Каков же новый сюжет? В последние минуты серии Елена (или это могла быть Кетрин? Ай!) пробирается в подвал, чтобы вытащить кинжал из тела Элайджи, а мы знаем, это оживит его. Думает ли она, что Элайджа способен убить Клауса, или у нее припрятан какой-то иной козырь в рукаве?

Плохое


• Сюжетная линия Мэтта и шерифа Форбс скучна и бессмысленна. Это мило, что авторы сценария дают Кэролайн что-то делать, пока у нее нет конкретных сюжетных поворотов, но превратить Мэтта в шпиона матери Кэролайн - так же неубедительно, как и другие побочные сюжетные линии в сериале. Я надеюсь, что это быстро разрешится.

Кровавое

• Даже при том, что я сомневаюсь, что вампиру так уж больно протыкать себя ножом, когда Кетрин вновь и вновь вонзала его себе в ногу по внушению Клауса, мне стало противно. Ее нежное бедро было залито кровью? Ай…

Обманула ли вас смерть Бонни так же, как и меня? И как вы думаете, что Елена собирается делать с Элайджей? Есть ли у вас своя теория?


Источник:vdrussia.ru




Похожие новости:

Комментарии

Добавлен: 2011/Апр/16
Самый романтичный момент, это разговор Деймона с Еленой в конце серии. Поразил до слёз.
Ответ Цитата

Добавлен: 2011/Апр/16
Да и мне он очень понравился!!! Так романтично!!!
Ответ Цитата

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

С кем должен быть Клаус ?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер