Мифология: Что мы узнали из серии «Клаус»

Наши головы стали судорожно соображать, начиная примерно с того момента, как закончилась серия «Клаус», и нам просто необходимо обдумать все эти мысли. Прошлая серия «Дневников вампира» обрушила на нас груду информации о предыстории, словно тонну кирпичей, и люди путаются, пытаясь разобраться и связать полученную информацию с тем, что нам говорили раньше. Эта статья – наша попытка разложить все по полочкам. Наша затея провалилась, и вместо этого мы лишь пополнили список вопросов. Но также мы старались добраться до истины. Хотя возможно, стоит взять слово истина в кавычки. Подумать только, это всё, что мы знаем! 


Отдельное спасибо Реду, Крисси Калхун и моим последователям на Твиттере за двойную проверку моих «истин».

Происхождение Древних.
• После того, как Тревор в серии «Роуз» (2.08) упомянул «семейство древних», нам говорят, что древние представляют собой самую настоящую семью: двоих родителей и семерых братьев и сестёр (Клаус и Элайджа – двое из этих братьев и сестёр, но они сводные братья). Отец был богатым помещиком в Восточной Европе. (Вы знаете, где находится Болгария ...? Интересно, не так ли? Во флешбэке Элайджа многозначительно смотрит на Клауса, когда представляет ему Катерину и говорит, что она из Болгарии.) Все члены этой семьи когда-то были людьми. По словам Элайджи, их становление вампирами - это очень длинная история (этой истории мы пока еще не слышали), но все вампиры произошли от этих первородных девяти вампиров. (P.S. Не могли бы мы взглянуть хоть на один семейный портрет?)

• Элайджа делает акцент на том, что все члены семьи были очень близки, кроме Клауса и отца Элайджи. У их матери, когда она ещё была человеком, был роман с мужчиной из рода оборотней. (Оборотни - старейшая сверхъестественная раса, и этот роман был «страшной тайной» их матери.) Клаус стал плодом этой связи. Таким образом, прежде чем всё семейство древних стало вампирами, в Клаусе уже текла кровь оборотней; это наследие обнаружилось только после их превращения в вампиров.

• отец Элайджи выследил настоящего отца Клауса и убил его вместе со всей его семьёй. Этот случай, по заявлению Элайджи, породил между вампирами и оборотнями вражду, которая свирепствует и по сей день.

• Древнему не страшен ни солнечный свет (значит, Элайджа носит кольцо с лазуритом для красоты? Или оно служит другой цели?), ни обычный деревянный кол, ни огонь, ни укус оборотня, и т.д. Так как ведьмы («служители природы») не могут позволить существовать никакому истинно бессмертному созданию (чтобы сохранить баланс), единственный способ убить древнего – использовать древесину одного конкретного дерева, которое стало белым пеплом. Семья древних сожгла это дерево, но как мы знаем, сохранился пепел. Из-за всей этой огромной силы нам особенно интересно, что даже древние не могут избежать правила «приглашений», как это было чётко показано в первой сцене серии «Клаус». (Кстати, мы считаем, эта сцена была чем-то большим, чем просто демонстрацией мучений вампира, оказавшегося в жилище без приглашения. Мы считаем, что зрители должны помнить об этом с определенной целью. Нам это подсказывает шестое чувство.)

• Что еще не ясно, так это, ответственны ли ведьмы за превращение семьи древних в вампиров. Были ли они созданы, чтобы быть балансом для оборотней? Нам трудно в это поверить из-за хорошо показанной вражды между ведьмами и вампирами. Так, были ли они обращены с помощью других средств, и почему выбрали именно эту семью?

• Вы не пропустили ту часть рассказа, где говорилось о существовании ЕЩЁ СЕМИ ДРЕВНИХ? Учитывая, что сейчас Элайджа и Клаус, кажется, представляют собой два разных полюса древних, чего нам ждать от остальных членов семьи? Это удивительно, не так ли? НЕ ТАК ЛИ?

Фальшивое проклятье и настоящее проклятье.

• Проклятие Солнце и Луна, которое вначале нам объяснила лаборантка Изобель, Ванесса Монро, (в третьей серии второго сезона), а затем Аларик вдолбил его в наши головы через повторяющиеся вступления, начинающиеся словами «В предыдущих сериях…» (для тупых), является подделкой . Около тысячи лет назад Клаус и Элайджа придумали сказку и насадили её разным культурам по всему миру через поддельные документы и гравюры, включая культуру ацтеков. Как мы с Редом обсудили вчера вечером, они обговорили план действий за несколькими чашечками крови, полоща горло каким-нибудь добротным грогом, а затем пьяные они там и сям понаоставляли несколько наскальных рисунков, изменивших историю. Это весело. Бессмертных это должно спасать от скуки, не так ли?

• Кое-какое проклятие действительно существует, но оно наложено исключительно на Клауса. Когда обнаружили, что унаследовал Клаус (спрашиваем: как это обнаружили?), после превращения семьи древних в вампиров, ведьмы постарались связать ту часть Клауса, которая была оборотнем. То, что Клаус и вампир, и оборотень, делает его слишком сильным, и, если оборотень в нём проснётся, Клаус сможет иметь детей, став родителем кучи гибридных детишек, и вампиров, и оборотней одновременно. (Думаю, это был бы занятный путь к мировому господству, верно? Хотя, нам страшно интересно, что бы произошло, если бы он «обращал» людей в обычной вампирской манере. Смог бы он в этом случае также создать гибридов? ЗАМЕТИМ: Некоторые не думают, что Клаус будет в состоянии производить потомство, но разве оборотни не могут производить потомство традиционным способом? Так что возможно, что Клаус будет в состоянии «делать это» по-старинке, если в нем пробудится оборотень. Но это все только домыслы.) Таким образом, разрушение настоящего проклятья позволит Клаусу "разбудить" его внутреннего волка и даст возможность создать совершенно новую и смертельно опасную расу. Это плохо для всех, не только для вампиров и/или оборотней. Мы не можем не вспомнить то, что Бонни сказала Джереми в конце серии «Знай своего врага» (2.17): «Это не только для Елены, Джереми. Это для тебя. Это для всех». Наряду со знаниями о том, как победить Клауса, дал ли доктор Мартин Бонни (СУПЕР ВАЖНО!) дополнительную информацию? Нужно знать своего врага, не так ли? Или же доктор Мартин знал даже об истинных причинах желания Элайджи остановить Клауса?

• Насколько мы можем судить, все элементы, необходимые для жертвоприношения, остаются прежними: двойник, лунный камень, вампир, оборотень, и ведьма - все это необходимо для выполнения ритуала. Ах да, и полная луна, которая в настоящее время имеет даже больший смысл. Клаус и Элайджа внедрили в «легенды» проклятие солнца и луны, для того чтобы можно было отслеживать лунный камень и двойника, потому что, как объясняет Элайджа, нет более простого способа найти их, чем если их ищут два враждующих вида.

• Мы тоже разделили всеобщее потрясение от новости, что Элайджа в 1492 году нашел способ (через ведьм) спасти жизнь двойнику. Ребята, он утверждает, что знает, как спасти Елену! Теперь мы лично любим Элайджу и хотим поймать его на слове. У этого парня репутация честного человека, поэтому мы склонны доверять его мотивам, особенно учитывая тот флешбэк, в котором показаны его очевидные чувства любви к Катерине, была ли она романтической или какой-либо другой. Но встает вопрос, насколько надежны эти воспоминания, ведь мы видим их с точки зрения одного конкретного персонажа? В этой ситуации, что Элайджа может поиметь со лжи? Клаус здесь, и он уже делает свое грязное дело. Но мы уверены, Элайджа сказал далеко не всё (пока). На самом деле у нас только один вопрос: если Элайджа как-то возьмет под контроль этот ритуал, значит ли это, что он может получить контроль над Клаусом? Мы имеем в виду не убить его, а держать его под контролем для своих целей (или, что там принято в их дружной семье). Мы говорим о семье, которая пыталась получить гарантию, что все ее члены никогда не смогут умереть. Если не считать устранение Элайджи, которое уже в прошлом, а это все же возможность смерти, мы снова вернемся к его чувству чести. Ох. Это шоу выносит нам мозг.
• Какую роль играют в проклятии родословная Петровой? Мы не из тех, кто все сводит к теории заговора (кого мы обманываем?), но мы находим интересным то, что не только семья древних родом из Восточной Европы, но в этой серии мы не узнали их фамилию. Хм, почему это? Первая Петрова (ну, та, после которой появились эти двойники) резко стала очень важной (оказывается, это возможно!). Теперь вопрос - она ​​член семьи или она чья-то любовь? Разговор о любви между Элайджей и Катериной имеет значение не только из-за парралелей с Еленой, Стефаном и Деймоном, но также из-за параллели со временем, предшествующим наложению проклятия. Клаус напоминает Элайдже, что любовь - величайшая слабость вампира. Очевидно, он и сам когда-то проявил много человеческих чувств, но Элайджа кажется сильнее раздираем противоречиями, даже по сей день. Использование крови Петровой для закрепления проклятия Клауса, очевидно, должно послужить неким сообщением (или уроком?). Ответственна ли первая Петрова за превращение семьи древних в вампиров? Или она была их"слабостью", после того как они превратились? Для того чтобы ее кровь помогла наложить проклятье, она должна была быть человеком. Так какой же там есть «дисбаланс»?

• Также важным сведением о первой Петровой, по мнению Крисси Калхун, является то, что проклятие должно быть разрушено на родине двойника. Это прояснил Клаус, когда разговаривал с Кетрин. (Помните, как он убил всю ее семью в Болгарии? Получается еще более интересная параллель с тем, как ненастоящий отец Клауса расправился с настоящим отцом Клауса и со всей его семьей.) Это также немного проблематично с точки зрения времени и места, потому что мы четко сказали, что флешбэки показывают Англию (и мы знаем, что Катерина сбежала от Клауса в Англии), и мы даже видели их в Англии в ночь перед полнолунием. Как бы они смогли добраться до Болгарии за один день? Я полагаю, прошли века, прежде чем появились скорые поезда. Но это не имеет значения, потому что у нас есть еще один мистический кусок головоломки о ритуале жертвоприношения. Он возвращает нас к Восточно-Европейскому происхождению древних и двойника Петровой.

Давайте поговорим о мифологии , поклонники «Дневников вампира». Мы упустили что-нибудь?

Источник:vdrussia.ru





Похожие новости:

Комментарии

Добавлен: 2011/Апр/25
Капец,я была в шоке,от того что он полу оборотень , полу вампир)))Вот чего чего, но такого я точно не ожидала confused huh
Ответ Цитата

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

Сколько Вам лет?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер