Обзор "Дневников вампира": воскрешение началось в 18 серии "Последний танец"

Когда же наконец школа Мистик Фоллс извлечёт уроки? Ничего хорошего не случается на тематических танцевальных вечеринках, особенно на таких, где в ход идут начёсы в стиле Одри Хепберн, сапоги и короткие платья с рисунком, создающим эффект оптической иллюзии. Тем не менее, если персонажи должны были веселиться, то мы рады, что большинство из них остались целы и невредимы. Вот 13 вещей, которые Вам стоит знать о «Последнем танце». Оставили ли Вы этот танец для Клауса?

13. Кетрин молит о смерти.
По-прежнему разгуливая в теле Аларика, Клаус чувствует себя комфортно в доме учителя истории, хотя и не является приверженцем последнего в стиле одежды. Сила Клауса принуждает Кетрин выдать ему все секреты Сальваторов. Однако в связи с тем, что братья не достаточно доверяют ей, чтобы рассказать о том, что Бонни получила силы, есть кое-что, о чём хитрая маленькая вампирша не может рассказать Клаусу, как бы ему не хотелось знать обо всём. «Пожалуйста, Клаус, просто убей меня,» - просит Кетрин. «И проявить доброту по отношению к тебе,» - шепчет Клаларик. «Я искал тебя более пятисот лет. Твоя смерть будет длиться по меньшей мере половину этого срока.» Потом он принуждает Кетрин к исполнению вампирской версии пытки «Смерть от тысячи порезов». На самом деле нам жаль Кет, особенно после того, как мы видели её на протяжении всей серии…

12. Профессор Клаус вспоминает 60-е.
У нас такое впечатление, что Аларик – весьма паршивый учитель. Никто даже глазом не моргнул, когда Клаларик не смог вспомнить план урока, похвастался знакомством с Битлами и позабыл, в каком десятилетии был Уотергейт. Но эта сцена была показана, чтобы напомнить нам, что Клаус может достать Елену в любое время. И это на самом деле так…

11. Капут безопасному дому.
Елена позволяет старшему Сальваторе войти в её новый дом только после того, как она добилась от Деймона обещания уважать её желания. Конечно, безопасный дом хорош только тогда, когда Вы остаётесь внутри, но вместо того, чтобы запереться у себя в комнате и дрожать от страха в ожидании прихода большого плохого вампира, Елена уходит в школу. Затем в дом вальсирующей походкой входит Клаларик, причём безо всякого приглашения. Почему? Да конечно же потому, что он (Клаус) находится в тебе Аларика. Клуб «только по приглашениям» абсолютно бесполезен.

10. Метт играет с марионеткой Керолайн.
Помните, ещё в первом сезоне Деймон принудит Керолайн стать его личным банком крови? Есть какое-то ощущение опасности в том, как Керолайн обращается с предположительно находящимся в неведении Меттом. Хотя делегат Донован и говорит Шерифу Форбс, насколько странным будет притворяться, будто он ничего не помнит, тем не менее он выполняет все возложенные на него обязанности. Метт обменялся несколькими взглядами с блондинкой-вампиршей, одетый как президент Кеннеди для своей Джекки, и уводит её на танцы. Сердца пассажиров корабля Меролайн разрушили окружающий их мир.

9. Двадцать вторая уловка Джереми.
Его сестра. Его девушка. Его сестра. Его девушка. Самый эмоциональный парень городка стоит перед серьёзным жёстким выбором, когда Бонни предлагает себя в жертву ради спасения жизни Елены. Как он сам же и заметил, Джереми не является везунчиком, когда дело касается любовных отношений. Джер, может стоит подумать об обете безбрачия? Проанализировав список твоих «бывших» девушек, леди Мистик Фоллс могут быть очень благодарны тебе за такое решение.

8. «Дневники вампира» становятся стильными.
Что за тематическая танцевальная вечеринка без несколько милых танцевальных па? Керолайн и Метт. Керолайн и Стефан. Стефан и Елена. Елена и Деймон. Деймон и Бонни. Бонни и Джереми. (Не забыли ли мы кого-нибудь?) Практически у каждого был шанс показать себя на танцполе, включая Клаларика, который тряхнул стариной куда лучше, чем на то имеет право любое древнее существо.

7. Стиль Клауса.
Можно выразить словами, как мы любим Клаларика. Хорошо, он конечно очень злой, но когда он направляется к Елене и Бонни по тёмному коридору и начинает перечислять всё, что ему нравится в 20-х годах («стиль, вечеринки, джаз»), то становится просто жутко. Когда Елена наконец понимает, что перед ней Клаус, его слова «Сюрприз» заставили нас похолодеть от ужаса.

6. Клаус провоцирует Бонни на смерть.
Клаус создал план убийства Бонни, заставив её атаковать себя до тех пор, пока она не истощит свою силу и не лишится жизни, в то время как его колдун отключит сверхъестественные силы ведьмы. Бонни наносит серьёзный урон телу Аларика (почувствует ли это Аларик утром?), из её носа течёт кровь и уборщикам достался жуткий беспорядок. Но Деймон сумел избавиться от тела Бонни, так что по крайней мере им не придётся никому ничего объяснять.

5. Деймон и Бонни становятся заговорщиками.
Этот невероятный дуэт объединяется, чтобы остановить Клауса и им это удаётся. Бонни делает заклинание, чтобы могло показаться, что она мертва. Это нужно, чтобы одурачить древнего вампира, который заглатывает их наживку. Потом наша сильная ведьма пробуждается в неком подвале (похожем на бункер метрополитена), освещённом свечами, где она и Джереми будут коротать время в компании модного беспроводного устройства.

4. Елена даёт Деймону пощёчину.
Серия полноправно принадлежит Елене. Начиная с момента, когда она в слезах отказывается верить в смерть Бонни вплоть до того, как она дала Деймону пощёчину после того, как он признался, что был в курсе того, что обретённая Бонни сила ведьм может привести к смертельному исходу. Мы пережили все эти эмоции вместе с Еленой. Браво!

3. Размолвка Сальваторе.
Братья С не очень довольны друг другом. Стефан сердится, что Деймон был готов дать Бонни принести себя в жертву, а Деймон говорит своему маленькому брату, что его забота о чувствах Елены приведёт к её смерти. «Я не имею в виду, что нужно быть плохим парнем,» - говорит старший Сальваторе. «Я буду принимать решения о жизни и смерти пока ты занят тем, что беспокоишься о сопутствующих разрушениях. Уж лучше я позволю ей себя ненавидеть. Но в конце концов я буду тем, кто сохранит ей жизнь.» Это – серьёзный пункт в конкуренции братьев.

2. Ещё один раз Деймон демонстрирует свои эмоции.
Когда Елена настаивает на том, что она не позволит Бонни умереть ради себя, Деймон объясняет Елене свою точку зрения. «Если снова выбор станет между тобой и ведьмой, то я с радостью позволю Бонни умереть. Я всегда выберу тебя.» Романтично, не правда ли?

1. На самом деле, пепел на растёт на деревьях.
Для Елены это была эмоционально насыщенная ночь. Мы не думаем, что ей стоит принимать какие бы то ни было поспешные решения прямо сейчас. И вот, она направляется в подвал дома Сальваторов, чтобы вытащить волшебный кинжал из тела Элайджи. Это не здорово. И меньшее из двух зол не перестаёт от этого по-прежнему быть кровавым злом.


источник: twilight.vsibiri.net




Похожие новости:

Комментарии

Добавлен: 2011/Апр/18
Ждем продолжение!!!!!
Ответ Цитата

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

Самая сексуальная вампирша ДВ?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер