ОБЗОР "ДВ" ОТ TV FANATIC: ОЧЕРЕДНАЯ РАДИКАЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНА!




После перерыва, который показался вечностью даже по меркам наших любимых бессмертных героев, "Дневники вампира" вернулись на экран в лучших традициях вечера четверга.

Серия "Знай своего врага" продемонстрировала всё, что мы так любим в "ДВ": обман, предательство, шокирующие повороты сюжета, события, которые вы не представляли возможными, и... полуголый Дэймон.

Одной из моих постоянных претензий к сериалу является то, что там одновременно происходит слишком много событий. И прошлая серия - не исключение, однако, всё произошедшее в ней смешалось в удивительно гармоничный коктейль.


Давайте проанализируем основные сюжетные линии, где мы находимся сейчас, и что произойдёт в будущем:

Изабель возвращается, много лжёт и в итоге погибает! Боже, разве может быть что-то сложнее, чем понять истинный смысл происходящего, когда Изабель, Джон и Кэтрин одновременно плетут интриги?

Биологические родители Елены (до сих пор с трудом в голове укладывается) говорят, что все их действия были направлены на то, чтобы помешать Клаусу узнать о ней.

Звучит почти мило. НО! Далее Изабель рассказывает Кэтрин, что ей удалось заключить сделку с Клаусом: свобода Кэт в обмен на двойника и лунный камень.

Кэтрин натыкается на нужный камушек в самом худшем на свете тайнике (ладно, это можно простить за последующую сцену с Дэймоном), таким образом, возникает тревожное ожидание обмана.

Или мне стоит сказать "двойного обмана?"

Под руководством Изабель могущественный ведьмак похищает Аларика, затем она сама временно "убивает" Джона (мне очень понравилась беспечная реакция Дэймона на это), чтобы дать Кэтрин возможность похитить Елену.

Позже, как и следовало ожидать, Изабель звонит Кэтрин и жмёт на газ. Кэт тоже попала в ловушку. Перед нами снова возникает ведьмак, теперь он пришел за Кэтрин, в то время, как Елену спасает её мать.

Разумеется, настоящим кукловодом шоу оказывается Клаус, всё это время Изабель находилась под действием его внушения, но она завершает своё выступление первым в жизни бескорыстным поступком... так ведь?

Не до конца ясно, Клаус ли заставил её совершить это шокирующее самоубийство, так или иначе, она срывает лазуритовый кулон и позволяет солнцу испепелить себя, стоя на собственной могиле.

Одна смерть есть, две на подходе.

Я думаю, создатели сериала нашли прекрасный способ закончить сюжетную линию Изабель. Она искупила себя (в некоторой степени), одновременно укрепив статус Джона в сознании Елены.

Если подумать, он оказался хорошим парнем во всей этой истории. Разумеется, в сравнении с двумя кровососущими лгуньями, но тем не менее. Может ли Елена впредь действительно доверять ему?

Ещё один интересный нюанс: Дэймон и Стефан подписали дом Сальваторе на Елену. Почему этот план не кажется мне безупречным?

Бонни может убить древнего, но сама погибнет в процессе! Отыскав старинную могилу, Бонни смогла обуздать силу своих предков, так что однажды она может справиться с Клаусом.

Единственное предостережение? Если она использует слишком много колдовской силы, то погибнет. Очевидно, что для уничтожения самого древнего вампира в истории, потребуется вся магическая сила до последней капли.

Великолепное развитие сюжета, поскольку теперь Бонни может готовиться к самопожертвованию ради других, в чём уже поклялась Елена. И, похоже, юная ведьма, как и её подруга, чертовски упорна в достижении своей цели.

Кроме того, это будет иметь смысл в случае смерти Клауса (если такое произойдет): центральные герои сериала заплатят высокую цену за гибель древнего. Отдельно замечу, что пара Бонни-Джереми безумно милая.

Мэтт сдал Кэролайн! Мне жутко понравился этот сюжетный ход, потому что Мэтт стал гораздо интереснее. Полагаю, то, что он узнал от Кэролайн в прошлой серии, оказалось слишком для него.

Тем не менее, я не ожидал, что он способен на нечто подобное. После того, как Мэтт, играя на эмоциях и чувстве вины Кэролайн, заставил её рассказать всю правду, он просит её внушением стереть собственную память.

Но Мэтт принял вербену и только претворяется, что внушение сработало! Он в сговоре с мамой Кэролайн, и рассказывает шерифу все секреты её дочери.

Как бы я ни любил Кэролайн и Мэтта, периодически эти герои были на заднем плане. Теперь же они оказались вовлечёнными в сюжетную линию, за развитием которой будет очень увлекательно наблюдать.

О, да, и Клаус в теле Аларика! Серия могла бы закончится гибелью Изабель, признанием Бонни и разговором Мэтта и шерифа, и была бы великолепной.

Однако, это "Дневники вампира", и для нас придумали очередную интригу, от которой челюсть падает на пол. Как и Мэтт, Аларик неожиданно вернулся в дело.

Но, в отличие от Мэтта, сам Аларик даже не подозревает об этом. Всё потому, что в последние минуты серии, могущественный ведьмак, похитивший Кэтрин, произносит над Риком какое-то сложное заклинание, а затем склоняется в поклоне.

Поклон был великолепно продуманным штрихом. Этот момент без лишних слов сказал всё, что нужно. Это... нет... не может такого быть! Прекрасный способ представить зрителям Клауса... Клаларика... не важно.

Сцена, в которой Клаус приветствует Кэтрин незнакомым голосом из тела Аларика, оказалась потрясающе жутким способом закончить серию, и прекрасным предвестником для событий следующих недель.

Должно быть, теперь Аларик обречён? Сложно представить, что это может закончиться хорошо, учитывая, что мы знаем о скором прибытии настоящего Клауса. Но если речь идёт о "ДВ", никогда не знаешь наверняка.

Какую цель преследует Клаус, вселяясь в Аларика? Это поможет ему подобраться к Кэт/Елене, не открывая себя? Пройдёт ли это состояние у Рика, предупреждая нас о появлении настоящего Клауса?

Так много вопросов без ответа, так много тем для обсуждения. А что вы думаете, по поводу серии "Знай своего врага?" Ожидали ли того, что увидели в прошлый четверг, и что надеетесь увидеть на следующей неделе?

источник: vampirediaries-tv.ru




Похожие новости:

Комментарии

Добавлен: 2011/Апр/10
Да серия классная была) особенно меня удивила Изобель и Кетрин(я ей уже было поверила) А Мэтт меня расстороил: "Она как будто мертвая..." Кэролайн же ему жизнь спасла sad
Ответ Цитата

Добавлен: 2011/Апр/10
Серия просто нечто))))) Так продолжения хочется, а одновременно и не хочется, потому что понимаю что скоро второй сезон закончится(((
Ответ Цитата

Добавлен: 2011/Апр/10
Да , серия очень интересная, а дальше будет еще круче !!!
Ответ Цитата

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

Сколько Вам лет?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер