Обзор серии «Поймай меня, если сможешь»: Скачок Коула


В серии ДВ "Поймай меня, если сможешь" данный Древнейший кровосос заставил себя заметить: вынуждал Джереми отказаться от гонки за лекарством; покушался на Ребекку; внушил Дэймону убрать охотника, способного пробудить Сайласа и, по всей видимости, погубить весь мир.

Если вы верите в страшные истории, вот одна.

Моя реакция на серию одним словом? Скука. Она не была ужасной, но определенно сдала позиции после энергичных первых минут. Я не почувствовал, что мы особенно продвинулись куда-то.

Давайте начнем с претензии, которую я предъявлял на прошлой неделе: внушение-шмульшение. Пора с этим завязывать, господа. Древнейшие, направо и налево гипнотизирующие ниже чином вампиров, - слишком просто. Однако, благодаря этому Стефан очень здорово спас Дэймона (можно даже сказать, он прибыл на крышесносной скорости, да? Да?!?) и то, что теперь Дэймон заперт в подвале, по крайней мере сюжетный поворот, только вот... разве кто-то способен распознать, что его загипнотизировали?

Дэймон, призывающий Джереми бежать вместо того, чтобы гонятся за ним, - это никуда не годится. Я не очень знаю, как действует внушение, и не вполне уверен, что создатели сериала это знают. Похоже, сценаристы просто прибегают к нему при каждом удобном случае.

Далее, давайте разберёмся: шериф Форбс превысила свои полномочия и задержала Шейна... затем позволила обычному жителю города допрашивать его... потому что временный мэр, которого раньше в Мистик Фоллс не видели, разрешил?!?

Да, мы допускаем некоторые поблажки, когда это касается выстраивания сюжета вокруг сверхъестественных существ ДВ, но разве мы слишком многого просим, если ждём реалистичных, компетентных действий полиции? У меня до сих пор глаза болят от закатываний из-за Бонни, освоившей все возможные роли в процессе допроса Шейна.

Хотя, что мне нравится в этом сериале, так это то, что результат всё равно интригущий: Бонни Беннет, ведьма-вундеркинд. Пустит ли она свои силы на нужды добра или превратится в бомбу замедленного действия, подложенную чистым злом?

Ещё одна претензия, пока я не перешёл к положительным моментам: где Кэролайн Форбс? Где, Джули Плек?!? Что вы с ней сделали и когда мы снова её увидим?!?!?!?

Что же мне понравилось в "Поймай меня, если сможешь"?

- Саркастичный, наплевавший на всё Стефан. Нет, даже не так: я ПРИШЁЛ в ВОСТОРГ от этого. Это логичное развитие персонажа, шокирующе достоверный Пол Уэсли и одна из лучших цитат за весь сериал: "Ты не знаешь, какой я, если не влюблён в тебя".
- Раскаленно. Жаркий. Секс. Стебекки.
- Загадка новой команды-участника гонки. Как я уже писал, магистральная сюжетная линия о нескольких командах, сражающихся за лекарство, увлекательна и приятна, но радость от неё затмевает чепуха со связью с создателем, а теперь излишнее использование внушения. Хотя я со готовностью встречу новые альянсы и последующие за этим новые взаимоотношения. Так что... как думаете, на кого работал парень-самоубийца из кабинета профессора?
- Бедный Мэтт, Наименее Ценный Игрок. Это всё куртка, приятель. Выкинь её.
- Про Элайджу вспомнили!

Итого: Бонни вновь флиртует с тёмной магией; Елена предлагает в самом деле неплохой план - убрать Коула и всех порожденных им вампиров; Дэймон заперт; а Стефан и Ребекка зажигают.

Развитие какой линии понравилось вам? Должны ли мы доверять Ребекке с тем надгробным камнем?

Источник: the-vampire-diaries.ru, Перевод: Lemurrr






Похожие новости:

Комментарии

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

Какие братья круче всех!

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер