«Пять»: хорошее, плохое и кровавое




В серии этой недели мы отправляемся в два путешествия: в колледж и в 12-й век во флэшбеке. Прогулка в колледж – еще один шаг в том, чтобы помочь Елене приспособиться к новой жизни вампира, не став при этом Риппером в юбке. Ну а перенос в прошлое происходит лишь благодаря любезности Клауса, который открывает нам свои знания о большой плохой Пятерке.



Хотя мне очень нравится замечательное взаимодействие Елены и Дэймона, более увлекательным на этой неделе определенно является то, к чему может привести нас всех татуировка Коннора-охотника на вампиров Не думаю, что в результате все придет к такому существенному повороту сюжета, но идея-то интересная. Давайте поговорим об этом, а также о других интересных моментах в рубриках «хорошее», «плохое» и «кровавое» после увиденных путешествий.



Хорошее: Елена отправляется в поездку в соседний колледж, чтобы изучить на практике запатентованную Дэймоном технику высасывания крови под названием «хватай, ешь, стирай память». Елена нервничает и боится пить кровь, пока не попадает на переполненную народом студенческую вечеринку, во время которой Елена дает себе волю, танцует и кусает людей как рейвер, заправляющийся кровью. Однако, веселье льется через край, и практически сразу же она испытывает вампирское похмелье и страх из-за того, кем она становится.



Стефан ссылается на «Пятьдесят оттенков серого», когда шутит о «красной комнате боли» Клауса. Я думаю, что это был лишь вопрос времени, учитывая интерес Сомерхалдера к главной роли в фильме.



Элайджа вернулся! Ну, хотя бы во флэшбеке. Мы перенеслись в прошлое Клауса и Ребекки, чтобы узнать о Братстве Пяти – группе охотников на вампиров. В далеком прошлом Ребекка без памяти влюбилась в одного из них, Александра, но он оказался вероломным парнем и в одну прекрасную ночь заколол и ее саму, и ее братьев. Это был конец Александра, потому что Клаус убил его, как только отошел ото сна, последовавшего за ударом кинжала. И в результате мы выясняем, что же это было за оружие, которое Александр обещал Ребекке. Вы готовы это услышать? Лекарство от вампиризма. Динь-динь-динь!



И еще до того, как мы успеваем обдумать значение лекарства для вампиров для каждого из героев, Клаус уже разрабатывает план по его добыче. Татуировки на теле Коннора (аналогичные первым тату у Пяти) являются картой, поэтому Клаус заставляет Джереми перерисовать их, так как он единственный, кто способен их увидеть. Затем Клаус говорит Стефану, что им лишь нужен меч для того, чтобы расшифровать карту, и именно Стефан должен убедить Ребекку помочь им.



А еще появился новый сексуальный преподаватель. Во время посещения колледжа Дэймон, Елена и Бонни попали на занятие, которое вел необычайно привлекательный препод, профессор Шейн – один из тех прикольных профессоров, которые тусуются со своими студентами. Он много знает о бабушке Бонни, а также знает и пару аспектов практической магии. Он намекает на существование «других способов применения магии», и становится очевидно, что Бонни уже обдумывает этот вариант, хотя ей стоило бы подумать о том, как замутить с этим красавчиком-профессором. Да, даже несмотря на то что он злодей, помогающий Коннору. Она это сможет пережить.



Мне жаль Ребекку на этой неделе, в основном из-за ее невезения с парнями. Она покупает новый грузовик Мэтту, в которого она влюблена, мы узнаем про ее бывшего, вонзившего нож ей в спину (в прямом и переносном смысле), а еще Клаус называет ее жалкой, высмеивая ее неудачи на любовном фронте. Она прямо как Кэрри Бредшоу, но без мистера Бига. И что она получает за свою душещипательную искренность? Еще один удар клинком от Клауса.



Плохое: Эта серия лишь дразнит нас появлением Элайджи! Мы видим его всего мгновение, причем на нем длинный невзрачный парик. Пожалуйста, Элайджа, возвращайся на следующей неделе, и желательно в подобающем виде.



Кровавое: Коннор – подлый боец, ну, как Майк Тайсон. Он откусил ухо своему охраннику вампиру, но то, что он делает дальше – еще хуже. Он отрывает ему голову, но и этого ему недостаточно – он поднимает эту голову вверх и держит как трофей. Что это еще за пародия на «Игры престолов»?

Источник: the-vampire-diaries.ru




Похожие новости:

Комментарии

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

Любите ли наш сайт?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер