«Знай своего врага»: Хорошее, плохое, кровавое

 «Дневники вампира» вернулись спустя 1,5 месяца после длительного отсутствия, и мы вновь погрузились в мир вампиров, лунного камня и двойников. Клаус до сих пор лишь имя на наших устах, но в Мистик Фоллс появилась новая проблемка: мать Елены, Изобел.

Хорошо знать, что все вновь вернулись (особенно Деймон), даже злодеи – поэтому перед тем как я начну вскрывать карты, давайте поговорим о хорошем, плохом и кровавом.

Хорошее

Мы начинаем с Дженны, встретившейся лицом к лицу с Изобел, расстроенной по поводу своего незнания, которая в запальчивости уехала из дома. После чего к недовольству Елены и Стефана Джон приглашает Изобел войти. Изобел сообщает, что она искала встречи с Клаусом, чтобы спасти Елену, но мы сразу же узнаем, что все это неправда. Позже, мы видим ее, входящую в дом, где ее уже поджидает Кетрин – и эти двое по-дружески обнимаются. Да! Изобел лгала Джону и Елене и работала на пару с Кетрин. Самое лучшее во всей этой истории? Их разговоры в стиле «Секс в большом городе» за стаканом вина. Кетрин так похожа на Саманту!

Дженна не единственная, которая свалила: после того как Метт выяснил, что Керолайн вампир, он пропал. Керолайн в смятении и все что она делает – ищет его. Когда он, наконец, появляется, он не с Керолайн хочет говорить, а с ее матерью. Смущенный и растерянный, Метт требует показать ему файлы относительно смерти Викки, так как он желает знать, как ее вампирскую смерть скрыли ото всех. Уау! Он сталкивается с Керолайн у нее дома, заявляя, что ее мама уехала на вызов. Когда Кер раскрывает всю вампирскую тайну, Метт просит стереть его память, так как ему очень больно и он одинок (Оооо!) – но погодите-ка! На самом деле он в сговоре с мамой Керолайн, которая все это время ждала его в машине с информацией. Так что теперь мы узнаем, что Лиз в курсе всех событий, а самой Керолайн ничего об этом неизвестно.

Появилась новая команда! Деймон, Бонни и Джереми серьезно взялись за задание Джонаса, которое он завещал Бонни перед смертью – убить Клауса! Бонни нужно заклинание для того чтобы обрести силу и могущество умерших ведьм, и Деймон ведет команду к месту захоронения. К несчастью, духи ведьм не жалуют вампира, появившегося на их территории, и Деймон вынужден покинуть дом. Джереми и Бонни немного флиртуют (и целуются) перед тем как слышат жуткие голоса ведьм, окружившие их. Бонни, в конце концов, входит с ними в контакт, что влечет за собой крики и слезы, но все очень быстро проходит и Джереми уже рядом, чтобы привести ее в чувство.

Изобел выслеживает Рика, чтобы решить все общие проблемы, но только она начинает свои эмоциональные объяснения, как она напускает одного из ведьмаков Клауса на своего мужа (бывшего). Неужели она двойной агент? Но все-таки выясняется, что семья для нее что-то значит. Когда Кетрин и Елена меняются местами, Изобел увозит свою дочь и отправляет Кетрин прямо в руки плохого парня.

Деймон без рубашки. Давайте на время передохнем и подумаем об этой сцене еще раз. Если и она не имеет значения, тогда что вообще имеет смысл?

Деймон и Стефан поняли, что Изобел им помогла, они придумали новый план, как обезопасить Елену: передали ей в собственность пансионат семьи Сальваторе, таким образом, плохие вампиры не смогут проникнуть в особняк. Кажется, что это идеальный план, но мы знаем – Елена не из тех, кто разыгрывает девушку, попавшую в беду, чтобы прибрать к рукам дом, она действительно девушка, попавшая в беду.

После получения своих новых сил, Бонни открывает правду Джереми – она должна пожертвовать собой, чтобы спасти Елену. Она получила достаточно силы, чтобы победить Древнего, но это означает ее смерть. Я единственный, кто не будет так расстроен, если она добьется своей цели?

Кетрин просыпается в странный комнате и видит ведьмака Клауса, осуществляющего какой-то странный ритуал над Алариком. Через несколько секунд Рик встает с кресла и сразу же начинает говорить с Кетрин с русским акцентом. И бам! Клаус появился! Учитывая все эти вечные перемены Кетрин/Елены и одержимость Аларика, в следующих сериях нас ждет куча разных недопониманий.

Плохое

Кетрин нужен лунный камень, чтобы освободиться от Клауса, поэтому она начинает его поиски в особняке Сальваторе. Деймон заявляет, что он надежно спрятан… и она его находит в мыльнице?! Неужели?!

Чтобы показать свою новую силу Джереми, Бонни закрывает глаза, концентрируется и устраивает… бурю? Правда? Для девушки, устраивающей пожары, фокусы с ветром как-то не очень…

Кровавое

Джон и Изобел сталкиваются в особняке у Локвудов, пока Елена внизу занята получением пожертвований для исторического сообщества. Времени на болтовню нет: Изобел вонзает свои клыки Джону в шею, и он летит кубарем по лестнице – прекрасный отвлекающий маневр для Кетрин, чтобы поменяться с Еленой местами. Миссис Локвуд и мама Керолайн объявляют о его смерти, но Деймон говорит, что это не так и рассказывает о волшебном колечке.

Изобел привозит Елену на кладбище, и последняя видит могилу и памятник, который установили родители Изобел. Затем, прислужник Клауса звонит Иззи и говорит, что она может отпустить Елену, так как она закончила все свои дела, которые ей внушил Клаус. Изобел прекращает свой разговор по телефону и секундой позже срывает свое ожерелье и сгорает в пламени прямо перед своей могилой. В общем, жуткая серия для обоих родителей Елены.

Источник: twilight.vsibiri.net




Похожие новости:

Комментарии

Оставьте комментарий

Форма входа

До новой серии

3 серия:

промо 21 серии

Комментарии

Кет красотка! Отличная фигурка!

точно )))
можно и без заката biggrin

Более божественным может быть только....Обнаженный Йен на фоне заката!  biggrin

Облако Тегов

Рейтинг сайта

Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мини-чат

Опрос

Любите ли наш сайт?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор в команду сайта

Проводится набор активных, талантливых людей в команду сайта. Присоединяйся к нам!

Подробнее...

Связь с админом

Аватар админаemail: Akira_13@mail.ru

Наш баннер